Семью как союз мужчины и женщины хотят закрепить в Конституции России

Jan 31, 2020 13:03





Густав Климт. Поцелуй (фрагмент). 1907-1908
Предложение консервативных кругов о признании семьи как союза мужчины и женщины поддержал сопредседатель рабочей группы по изменению Конституции России сенатор Андрей Клишас, 30 января сообщает Интерфакс.

Озвучил данное предложение «православный предприниматель» Константин Малофеев, основатель телеканала «Царьград» и председатель близкой к белогвардейской организации «Двуглавый орел».

Читайте также: Муфтий Татарии предложил закрепить определение семьи в Конституции
Напомним, традиционные семейные ценности сегодня находятся в эпицентре политической борьбы. На них идут постоянные нападки от либеральных кругов, близких к феминисткам, почитателям ЛГБТ и прочих сексуальных меньшинств, антиклерикалов и евролевых.

С другой стороны, традиционные семейные ценности защищают граждане России, большинство из которых настроено относительно просоветски. Из них формируются родительские комитеты, отстаивающие классическое образование, культуру, нравственность.

Родительские организации также формирует православная общественность. Порой такие организации тяготеют к национализму или монархизму, и тянут семейные ценности в сторону дореволюционного российского прошлого.

Источник ИА Красная Весна

Демография, Борьба за традиционные семейные ценности, Семейная политика, Госдума

Previous post Next post
Up