Новосибирские общественники потребовали отклонить законопроект о СБН

Jan 27, 2020 18:16





Круглый стол по обсуждению законопроекта «О профилактике семейно-бытового насилия в Российской Федерации» в Новосибирске

Не поддерживать концепцию законопроекта о профилактике семейно-бытового насилия (СБН) и не рекомендовать его к принятию решили участники новосибирского круглого стола по обсуждению законопроекта «О профилактике семейно-бытового насилия в Российской Федерации» 27 января, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

В работе круглого стола принимали участие депутат Государственной думы РФ Александр Карелин, председатель Общественной палаты Новосибирской области, уполномоченная по правам человека по НСО, представители общественной организации защиты семьи и детства «Родительское Всероссийское Сопротивление» и другие общественники.



Участники сошлись во мнении, что под семейным насилием нужно понимать только действия, нарушающие нормы семейного, административного или уголовного законодательства, совершаемые с применением физического насилия или с угрозой его применения.

Также была отмечена необходимость ведения профилактической работы через повышение эффективности действий правоохранительных органов и других субъектов профилактики, определенных действующим законодательством.

Напомним, многие общественники и эксперты высказываются против предлагаемого законопроекта. Так, общественники Северо-кавказского федерального округа потребовали полностью отклонить законопроект о СБН, так как он посягает на семью, которая является основой всего общества.

Источник

домашнее_насилие, закон, Общественная палата

Previous post Next post
Up