Закон о профилактике СБН приведет к произволу - член ОП Кабрадино-Балкарии

Jan 27, 2020 13:03





Маирова Людмила, общественные слушания по закону СБН в Пятигорске
Игорь Бигаев © ИА Красная Весна
Общественная палата Кабардино-Балкарии выступает против внедрения норм, расширяющих регулирование сферы семейных отношений, заявила эксперт республиканской ОП Людмила Маирова 26 января на общественных слушаниях в Пятигорске, посвященных законопроекту о профилактике семейно-бытового насилия, передает корреспондент ИА Красная Весна.

Маирова добавила, что общественная палата Кабардино-Балкарии дала отрицательное заключение на законопроект. Эксперт заявила, что «подобные законопроекты превращают семью в опасную криминогенную зону, что конечно недопустимо и по сути сводит на нет сам институт семьи».

По мнению Маировой, проект закона не доработан и содержит большое число юридических недостатков: «Весь этот законопроект представляет собой юридический казус, и его реализацию можно назвать одним словом - произвол».

Читайте также: Общественница: семейное законодательство должны разрабатывать семейные люди

«Наша общественная палата считает, что не нужно никаких законопроектов… Проблемы усматриваются в правоприменительной практике, которую надо совершенствовать. И нужно вести борьбу с любым насилием, а не только в отношении семьи» - заключила Маирова.



Напомним, в Пятигорске 26 января проходят организованные общественным движением «Родительский комитет СКФО» общественные слушания, посвященные законопроекту «О профилактике семейно-бытового насилия». На мероприятии выступили эксперты, психологи, представители общественных движений и народов Кавказа. По итогам мероприятия будет подготовлена резолюция, которую планируется направить в законодательные органы России.

Источник ИА Красная Весна

яНеХочуУмирать, закон, Домашнее насилие, ЯНеХотелаУмирать

Previous post Next post
Up