На Майорке несовершеннолетних принуждают к проституции в центрах опеки

Jan 16, 2020 17:03





Случаи принуждения к проституции подростков, проживающих в муниципальных центрах опеки для несовершеннолетних, выявила полиция и Гражданская гвардия острова Майорка (на Балеарских островах королевства Испании), 15 января сообщает 20 minutos.

Институт социальных дел Майорки (IMAS) передал в прокуратуру информацию о 16 случаях эксплуатации несовершеннолетних в центрах опеки за последние годы.

Читайте также: В Германии соцработники издевались над инвалидами

Однко, как заявила начальник Координационного совета по вопросам насилия в отношении женщин Хулия Васкес, полиция и Гражданская гвардия исключают возможность того, что на Майорке существуют сети организованной преступности, занятые сексуальной эксплуатацией несовершеннолетних.

По ее мнению, выявленные случаи занимающихся проституцией подростков из государственных центров содержания несовершеннолетних носят единичный характер.

На встрече, созванной администрацией острова по этому поводу, советник президента по вопросам равенства Майорки Тереза Суарес сказала, что проституция несовершеннолетних не является проблемой, затрагивающей исключительно сирот, находящихся под опекой социальных служб IMAS, но что это проблема всех социальных слоев.



Напомним, IMAS - это ювенальный институт Майорки, на который от родителей поступало множество жалоб на неправомерное изъятие детей из вполне благополучных семей. Эти дети вместе с действительно осиротевшими детьми помещаются в центры опеки, после чего передаются в фостерные семьи или приемным родителям.

Читайте также: Из Вьетнама без любви: малолетние невесты для китайцев

С 2014 года Гражданская гвардия провела десять операций против проституции среди несовершеннолетних на Майорке, а Национальная полиция провела четырнадцать операций, которые не ограничились только подростками.

Источник ИА Красная Весна

Ювенальная юстиция, Сексуальная эксплуатация, Беззаконие, Опека, Новости зарубежья

Previous post Next post
Up