Астраханцы поддержали местную ОП, выступившую против антисемейного закона

Jan 13, 2020 21:02




Пикет против закона о семейно-бытовом насилии, а также в поддержку негативной оценки данного закона со стороны Общественной палаты (ОП) Астраханской области провело астраханское отделение «Родительского Всероссийского Сопротивления» (РВС) 12 января, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Часовое пикетирование прошло на одной из многолюдных аллей Астрахани. Проходившие мимо люди могли ознакомиться с отрицательной позицией пикетирующих по вопросу принятия в России так называемого закона о семейно-бытовом насилии. Заинтересованным прохожим предлагались информационные материалы, разбирающие негативные стороны закона и его общий вред по отношению к российским семьям.

«Мы считаем, что этот закон о семейном насилии разрушит наши семьи, как это и происходит уже давно в США и Европе. Чтобы там ни говорили те, кто продвигает этот закон, о его благости на примере других стран, где он действует уже 10-20 лет, мы видим, что в конечном итоге он направлен на разрушение традиционной семьи, а статистика уровня насилия в семьях при этом не снижается», - поделился своим мнением участник пикета Евгений.




Читайте также: Ростов-на-Дону массово протестует против закона о семейно-бытовом насилии

На вопрос корреспондента о поддержке пикетирующими резолюции круглого стола, посвященному обсуждению закона и прошедшего ранее в Общественной палате Астраханской области, Евгений ответил:

«Именно по инициативе РВС в конце октября состоялся круглый стол, посвященный вопросу необходимости принятия закона о семейно-бытовом насилии в России. Мы были очень рады, что общественники и присутствующие на круглом столе представители некоторых государственных ведомств выразили общее мнение об опасности принятия такого законопроекта. Сегодня выражаем свою поддержку мнению Общественной палаты и еще раз хотим обратить внимание всех жителей города на губительный для наших семей характер закона».



Напомним, законопроект «О системе профилактики семейно-бытового насилия в Российской Федерации» был опубликован Советом Федерации 29 ноября 2019 года и вызвал острую дискуссию в российском обществе. С декабря 2019 года по всей России проходят акции против принятия данного закона.

Читайте также: Уфимцы называют закон о семейно-бытовом насилии капканом на семью и страну

Источник

домашнее_насилие, закон, протест

Previous post Next post
Up