МВД: подростковая преступность сократилась в два раза за десять лет, но…

Dec 24, 2019 16:44





Трудные подростки
Цитата из х∕ф «Путёвка в жизнь». Реж. Николай Экк. 1931. СССР

Данные о сокращении подростковой преступности в два раза за десять последних лет сообщил представитель Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД России Сергей Кравчук 23 декабря на заседании в Общественной палате Российской Федерации.

«За последние десять лет подростковая преступность сократилась в два раза», - заявил Сергей Ковальчук. Вместе с тем он отметил возрастание жестокости и агрессивности несовершеннолетних.

Напомним, 21 декабря поступила информация о жестоком избиении девочки на автобусной остановке города Омска. В результате словесной перепалки девочка была избита молодым человеком и поступила в больницу с переломом пальца на руке, сотрясением головного мозга и черепно-мозговой травмой. Молодой человек задержан.

Читайте далее: Депутат Госдумы назвал подростковое насилие следствием "идиотских реформ образования"

Напомним так же, что председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец 15 ноября на Московской конференции «Почему наши дети превращаются в убийц?» поделилась соображениями о причинах возрастания агрессии у подростков. По ее мнению, одним из важнейших факторов является ориентация общества на материальное благополучие и атомизация людей.

Источник ИА Красная Весна

Подростковое насилие, Статистика, Воспитание, МВД, Подростковая жестокость, Развал образования

Previous post Next post
Up