Законопроект о семейном насилии - это акт психологической войны против РФ

Dec 10, 2019 11:14





Максим Карев
Владимир Васильев © ИА Красная Весна

Актом применения инструментов информационно-психологической войны назвал законопроект «О профилактике семейно-бытового насилия в Российской Федерации» журналист Максим Карев 9 декабря на пресс-конференции в ИА REGNUM, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

«Есть такое понятие, как информационно-психологическая война. Она сейчас очень активно ведется в отношении России и не только. Мы все знаем, что западные СМИ совершенно не чураются запускать откровенные фейки, передергивать факты, лгать и так далее», - указал Карев.

По словам исследователя, целью такой войны являются «ценности противника и критерии их различения», иными словами, под воздействием противника оказываются не факты, а эмоциональная сфера. Именно с этим, отметил Карев, и связаны заявления сторонников закона о семейно-бытовом насилии о том, что приводимая его противниками статистика «неверна».

Читайте также: Эксперт Госдумы: лоббистам закона о СБН неинтересно реальное насилие

«Потому что никого не интересуют факты, интересует воздействие на эмоциональную сферу на иррациональное. Происходит раскачка», - пояснил он.

«То есть то, что мы наблюдаем в этой кампании по внедрению закона о семейно-бытовом насилии, - это типичная информационно-психологическая война, которая ведется с нашим обществом», - подчеркнул Карев.

Читайте также: Поправки к губительному законопроекту - это «старая манипуляция сознанием»



Напомним, законопроект «О профилактике семейно-бытового насилия в Российской Федерации» был опубликован 29 ноября на сайте Совета Федерации. В документе вводятся новые виды «насилия», такие как психологическое и экономическое. Проект закона также предполагает внесудебное вторжение в личную жизнь граждан со стороны НКО.

ЯнеХотелаУмирать, яНеХочуУмирать, домашнее_насилие, Мнение эксперта, Закон, СтопНасилие

Previous post Next post
Up