Зов «Джокера» - реакция народа на пенсионные инсинуации. Иного не дано?

Dec 05, 2019 10:00







Порождения хаоса
Вячеслав Яковенко © ИА Красная Весна

Рунет вспыхнул от обсуждений про заморозку Путиным индексации военных пенсий с учетом денежного пособия, 3 декабря сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Так, в агрегаторе «Яндекс.Новости» под новостью о заморозке индексации военных пенсий с учетом денежного пособия народ поделился мнением в своих комментариях.

Так, Алексей И. возмущенно написал: «Вы что творите! Послужили бы в различных отдельных гарнизонах на Дальнем Востоке, а не по заграницам - поняли бы, что такое служба, когда дети поменяли 5 школ и кроме гарнизонных клубов не видели никаких развлечений, когда сверстники, не в погонах, получали квартиры, устраивали свою жизнь лучшим образом, а ты ютился в домах без удобств и от тебя ничего не зависело, а только от интересов Родины, то, наверное, задумались о своих офицерах, их судьбах и достойной старости!»

Феликс Д. напомнил об отмене «льгот по коммуналке, затем обесценили звание „Ветеран военной службы“ (не каждый доживет до 65+… а теперь и с пенсией надули. Родина, мы же тебе все свои хорошие годы отдали! Столько пришлось пережить, в том числе и боевые действия, а в ответ…».

А пользователь AND A. отметил, что это «очередной обман пенсионеров».

Валентина Л. напомнила о том, что «простых людей вообще ещё пять лет заставили работать, да пенсию положили некоторым минимальную - в восемь с половиной тысяч.....»



Яндекс.Новость

Некоторые участники дискуссии от написания мнений перешли к призывам.

Так, Сергей О. призвал не ждать лучшей жизни, а «надо, Зимний, брать опять!!!»

Одни предрекли скорый залп «Авроры».



Яндекс.Новость

А другие предложили позвать «Джокера».



Яндекс.Новость

Напомним, 2 декабря президент России Владимир Путин подписал закон о приостановке индексации военных пенсий с учетом денежного довольствия.

Отметим также, что 3 октября 2018 года президентом РФ был подписан закон о повышении возраста выхода на пенсию на 5 лет.

Источник ИА Красная Весна

Ограбление населения, Пенсионная реформа, Социальная война, Соцсети

Previous post Next post
Up