Силуанов говорит нам «денег нет» - Совет ветеранов про пенсионную реформу

Nov 10, 2019 10:06





Совет ветеранов Петербурга ежегодно ставит вопросы о пенсионном обеспечении ветеранов труда и боевых действий, но министр финансов Силуанов говорит «денег нет» и все заканчивается, заявил 8 ноября председатель Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Волобуев Василий Тихонович корреспонденту ИА Красная Весна

Все последние реформы, которые делались по пенсионному обеспечению, не делают главного - той пенсии, которую реально заслужили ветераны-пенсионеры. По мнению Волобуева, «расчет пенсии должен быть не из малого, исходя из которого правительство определяет. Это должен быть расчет от количества трудовых лет и от зарплаты».

Председатель совета ветеранов считает, что несправедливо, когда «пенсия госслужащих 75% от зарплаты и без ограничений. А у трудового народа с ограничениями и вообще непонятно, как она рассчитывается».

Читайте также: АКСИО-8. Состояние умов



Что касается военных-пенсионеров, то была надежда, что реформа 2012 года существенно увеличит пенсии, однако «когда они прикинули, что от всего денежного содержания надо платить, то сразу «О! Нам большая нагрузка!». Нам стали платить от 54% от денежного содержания плюс процент, который положен пенсионерам на сколько он выслужил. Понимаете, я вот уже 30 лет на пенсии и получаю только часть того, что должен получать. Я был доверенным лицом президента и я об этом писал в Центральный избирательный штаб во время выборов и подписывался „доверенное лицо“».

Читайте также: АКСИО-8. Отпадение народа от государства

Совет ветеранов ежегодно поднимает вопросы, связанные с пенсионным обеспечением, но «Силуанов говорит нам «денег нет», и на этом все заканчивается. Хотя профицит сейчас довольно огромный и значительный».

Читайте также: АКСИО-8. Анатомия непротивления

О повышении пенсионного возраста Волобуев считает, что «это связано с финансами, чем позже выйдет на пенсию, тем меньше времени придется платить, правильно? Тут расчет очень простой». Также он рассказал, что «когда мы встречаемся с министром труда и социальной защиты в Москве, то он говорит: «Да… Мы уже разработали основные направления закона о ветеранах взамен старого, который сегодня устарел. Закон об общественных организациях. Да, мы пенсионное законодательство предлагаем несколько иным». Но, Силуанов сказал люлей - значит люлей. Ну это так, поговорка такая».

Читайте также: АКСИО-8. Политический абсентеизм как предчувствие

Напомним, что в 2012 году была введена новая формула для расчета пенсий для военных-пенсионеров. Согласно новой формуле, денежное довольствие уменьшилось введением понижающего коэффициента 0,54.

Также напомним, что 3 октября 2018 года в России была введена пенсионная реформа, которая повысила возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин на 5 лет.

Также напомним, что движение «Суть времени» совместно с Центром АКСИО летом 2019 года провело масштабный Всероссийский социологический опрос АКСИО-8, который выявил тенденцию отпадения народа от государства после повышения пенсионного возраста.

Ограбление населения, Пенсионная реформа, Социальная война

Previous post Next post
Up