Глава Центра Блохина считает, что врачи недовольны ужесточением дисциплины

Oct 01, 2019 21:14




Ужесточение дисциплины и конфликт интересов администрации НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина и врачей-учредителей благотворительного фонда стал причиной видеообращения онкологов на Youtube, заявил глава НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина Иван Стилиди.

Директором НИИ детской онкологии и гематологии Светланой Варфоломеевой «были некоторые мероприятия проведены по повышению производственной дисциплины подразделений в работе института. <…> Были предложены некоторые векторы развития в соответствии с современными требованиями онкогематологии и в детском и во взрослом возрасте. Все это вызвало негативную реакцию», считает внештатный онколог Минздрава России Иван Стилиди.

[Не секрет, что под термином ]
В числе причин конфликта Иван Стилиди назвал и то, что некоторые сотрудники онкоцентра являются учредителями благотворительного фонда, интересы которого по мнению Светланы Варфоломеевой не совпадают с интересами НИИ детской онкологии и гематологии.

Читать также: Родители онкобольных детей поддержали врачей из НМИЦ им. Блохина

Напомним, ранее 26 детских онкологов центра им. Блохина заявили о своих претензиях к руководству центра и выразили готовность уволиться. Видео с обращением врачей было опубликовано 30 сентября независимым профсоюзом медработников «Альянс Врачей» на своем Youtube-канале .

Комментарий РВС
Не секрет, что под термином "мероприятия по повышению производственной дисциплины" может скрываться, например, введение невыносимого режима труда под угрозой штрафов и лишения надбавок. Поэтому одним только выражением "негативной реакции" в подобном вопросе медики, очевидно, не смогли не обойтись.


Источник

Увольнение врачей, Зарплаты врачей, Кадровый голод, Протест, Оптимизация

Previous post Next post
Up