Полпред президента в ЮФО предупредил регион о распространении опасных сект

Sep 29, 2019 21:55





В Южном федеральном округе усилилось влияние сект на молодежь, заявил полномочный представитель президента России в ЮФО Владимир Устинов, 27 сентября сообщает ТАСС.

На заседании совета при полпреде в Ростове-на-Дону Устинов затронул вопрос распространения тоталитарных сект в регионе. По словам чиновника, запрещенные организации стараются привлечь в свои ряды молодых людей.

Устинов акцентировал внимание на действиях секты «Свидетели Иеговы»‌ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в Краснодарском крае. Представитель президента заявил на заседании, что необходимо в ближайшее время активизировать работу по борьбе с сектами в Южном федеральном округе.

Напомним, в мае 2019 года в Ростове-на-Дону была ликвидирована подпольная ячейка секты «Свидетели Иеговы»‌ (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

«Установлены факты вовлечения в секту несовершеннолетних, возведенных в ранг «пионеров», которые должны были вести пропаганду среди своих сверстников в учебных заведениях», - рассказал начальник Главного управления по противодействию экстремизму МВД России генерал-майор полиции Олег Ильиных.

Отметим, 22 июня государственный секретарь США Майк Помпео заявил, что Соединенные Штаты обеспокоены отношением России к организации «Свидетели Иеговы»‌ (организация, деятельность которой запрещена в РФ). По мнению Помпео, внесение секты в реестр запрещенных организаций на территории РФ - полный абсурд.

Источник

Онижедети, Воспитание, Секты, Вовлечение несовершеннолетних в протесты

Previous post Next post
Up