Детям в День знаний спели про «Рюмку водки на столе»

Sep 02, 2019 21:00




Дети заблудились в пещере, Цитата из х∕ф «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна». Реж. Станислав Говорухин. 1981. СССР

Песни «Рюмка водки на столе» и «Наверное, был я бухой» исполнили для школьников поселка Новосинеглазово приглашенные депутатами артисты, 1 сентября видео концерта опубликовано на местном канале Youtube.

image Click to view



https://www.youtube.com/watch?v=ywWiT7_Ohzw

В информации, сопровождающей видео, сообщается, что это выступление артистов на Дне знаний стало «подарком» от гостей, приехавших в поселок на праздник. Конкретно организатором приглашения кавер-группы «Сентябрь» был депутат Челябинской городской думы Виталий Паутов.


В опубликованном ролике хорошо видно, что песни слушают в том числе, и в первых рядах, дети младшего школьного возраста и даже дошкольники.

Реакция жителей на данный концерт, высказанная в комментариях к видео, резко отрицательная. От вопросов, будут ли оргвыводы из этого инцидента, до высказываний: «ауе-шный первосентябрьский концерт», «Людей обыdляют с малых лет!» и «я бы заяву написал в прокуратуру, если бы мой ребёнок там находился».

Напомним, репертуар и эпатажное поведение на сцене популярных у молодежи исполнителей волнует общественность.

Читайте также: В КДК Краснотурьинска объяснили использование матерных песен на дискотеке

Песни группы «Ленинград», полные ненормативной лексики, рэп-исполнители, такие как приглашенный на Первый канал в программу «Вечерний Ургант» Face - их популярность, поддерживаемая интернетом, СМИ и телевидением, вызывает опасения за нравственное здоровье молодого поколения, высказываемую как деятелями культуры, так и простыми гражданами.

Читайте также: Кибела вместо Девы Марии в популярной музыке - «Ленинград», 30 Seconds to Mars, Lana del Rey, Mylene Farmer и другие

Источник

Информационная безопасность детей, социальная война, Война с культурой, Воспитание, 1 сентября, Развал образования

Previous post Next post
Up