Крупнейший книгоиздатель в сфере образования отказывается от бумажных учебников

Jul 19, 2019 18:30




Крупнейший в мире книгоиздатель в сфере образования сделал первый шаг к постепенному прекращению выпуска печатных учебников, сообщает BBC. Теперь бумажные версии будут выходить значительно реже.


По словам исполнительного директора компании Джона Фэллона, 20% своих доходов компания получает от учебного программного обеспечения в США, но в последнее время студенты, чтобы сэкономить, предпочитают брать печатные учебники во временное пользование. В связи с этим Pearson перестанет обновлять бумажные книги каждые три года, как это было на протяжении 40 лет. Так, в следующем году фирма обновит только 100 из своих 1500 наименований в печатном виде, тогда как в 2019-м их было 500.

Читать также: Электронные учебники в 2018 году доберутся до 70% подмосковных школ

По мнению Джона Фэллона, несмотря на то, что печатные книги будут использоваться еще много лет, постепенно их будут вытеснять электронные. "Мы учимся, взаимодействуя и делясь с другими, и цифровая среда позволяет сделать это более эффективным способом", - цитирует BBC исполнительного директора.

Джон Фэллон уточнил, что реализация этих планов начнется с США, но со временем распространится и на другие рынки, в том числе Великобританию.

Источник

Коммерциализация, Электронные учебники, Электронная школа, Цифровизация, Новости зарубежья

Previous post Next post
Up