Мэр Екатеринбурга подтвердил скорое возвращение Краснознаменной группы

Apr 01, 2019 22:05




Краснознаменную группу вернут на историческое место к концу 2019 года, заявил мэр Екатеринбурга Александр Высокинский 31 марта в ответ на вопрос корреспондента.
Мэр Екатеринбурга уверен, что памятник будет восстановлен к концу 2019 года, возможно, даже к 7 ноября - годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.
Также глава города объяснил, почему на данный момент еще нет письменного распоряжения или постановления о возвращении Краснознаменной группы:
«Первое, что нужно сделать, чтобы писать распоряжение - оценить базу, на которой стоит Краснознаменная группа. Потому что в распоряжение должны войти деньги на ремонт либо на усиление площадки. Писать распоряжение, в котором будет написано две строчки «Поехали!», не совсем правильно», - объяснил Высокинский.
Напомним, в 1973 году Екатеринбург-Свердловск был награжден Орденом Ленина за вклад горожан в Победу в Великой Отечественной войне и послевоенное строительство, а также за революционные, трудовые и научные подвиги свердловчан. Через год в самом центре города на Плотинке был установлен памятник - Краснознаменная группа с увеличенной копией Ордена Ленина. Однако в 2013 году по инициативе предыдущей команды городских властей памятник был снесен.Источник
#Войнасисторией, #Войнаспамятниками, #КраснознаменнаягруппавСвердловске, #Сутьвремени

Суть времени, Война с историей, Война с памятниками

Previous post Next post
Up