Круглый стол в МПГУ: пенсионная реформа - угроза безопасности страны

Mar 16, 2019 15:30




Повышение пенсионного возраста стало не только политическим самоубийством российской власти, но и поставило под угрозу стабильность и безопасность всей страны, констатировали участники прошедшего в Московском педагогическом государственном университете (МПГУ) круглого стола «Пенсионная реформа и новая перестройка» 14 марта.


В мероприятии, посвященном пенсионной реформе, приняли участие представители общественных организаций, руководители патриотических клубов, студенты и преподаватели МПГУ и просто неравнодушные граждане. Мероприятие прошло в рамках всероссийского марафона по обсуждению пенсионной реформы, организованного движением «Суть времени».

На круглом столе особое внимание было уделено рассмотрению «новой перестройки», ее связи с политическими и экономическими процессами, проходившими в СССР в 1985-1991 годах, когда под прикрытием благих лозунгов осознанно принимались разрушительные решения.

«Если сопоставить проводимую сегодня российской властью политику с временами перестройки, можно четко увидеть, что пенсионная реформа стоит в одном ряду с такими инициативами Михаила Горбачева как борьба с привилегиями, антиалкогольная кампания, приведшая к катастрофическим последствиям для бюджета Советского Союза, или так называемый „закон о кооперации“, полностью дезорганизовавший экономику страны»,- отметил один из участников круглого стола.

Участники отметили также, что аргументация правительства «за» пенсионную реформу не выдерживает открытой критики. Принятие данного закона не только рекордно понизило рейтинги действующей власти, но и подорвало доверие общества к государству, открыв тем самым путь к дестабилизации страны.

Читать также: (Фильм) Кургинян: леваки как агенты Украины и США - в России готовятся перестройка 2 и майдан. Первая серия

Напомним, российское общество еще на этапе обсуждения закона о повышении пенсионного возраста резко негативно высказалось против данной инициативы. В кратчайшие сроки было собрано более миллиона подписей против этого закона, а 25 сентября 2018 года движение «Суть времени» передало собранные подписи в администрацию президента.

Источник

Перестройка2, Социальная политика, Пенсионная реформа

Previous post Next post
Up