Чувашский чиновник: только ленивые учителя и врачи получают мало

Mar 09, 2019 21:36




Учитель рисования. Василий Перов 1867.

[Руководитель администрации главы Чувашии Юрий Васильев уверен, что трудолюбивые, нагруженные учителя и врачи получают достойную зарплату, а остальные, получающие меньше, работают плохо. Получается, кто больше, тот и трудолюбивый?]
Низкая заработная плата у тех бюджетников, кто мало работает, заявил руководитель администрации главы Чувашии Юрий Васильев 7 марта на заседании Госсовета республики.

«На самом деле, есть учителя, которые получают мало, но они мало работают. Порядочные, добросовестные, трудолюбивые, нагруженные учителя и врачи получают достойную зарплату», - сказал он.

На высказывание чиновника возразил депутат от КПРФ Григорий Данилов, который указал Васильеву, что вакансии, размещенные в центре занятости республики, предлагают работу учителям за не более чем 18 тыс. рублей, а врачам - 25 тыс. рублей.

Также депутат сообщил, что на основе «майских» указов президента России Владимира Путина средняя зарплата медиков и педагогов в Чувашии должна составлять около 52 тыс. рублей.

Руководитель администрации предложил разобраться с вопросом низких заработков у бюджетников «пофамильно» на специальном заседании в парламенте республики.

Читать также: «Уволиться в знак протеста»: в нижегородском доме-интернате - скандал

Напомним, 20 декабря в ходе большой пресс-конференции президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос по поводу скандальных высказываний и вызывающего поведения чиновников, заявил, что есть такие, которые не отдают себе отчет в том, что они говорят, есть те, кто оказался не на своем месте.

Читать также: «Увеличили оклады и свели к минимуму все остальные доплаты…» - учителя не верят Минпросвещения


Источник

Скандальные заявления чиновников, Социальная война, Зарплаты бюджетников, Обнищание населения

Previous post Next post
Up