Мособлдума проголосовала за денежную поддержку заботящимся об инвалидах

Dec 17, 2018 21:03



Ежемесячную финансовую поддержку получат граждане, ухаживающие за инвалидами I и II группы, соответствующий закон принят в трех чтениях депутатами Московской областной думы.

Государство поддержит жителей Московской области от 18 до 65 лет, которые должны будут пройти предварительное обучение по уходу за тяжелобольными, а также людьми, имеющими различные ограничения жизнедеятельности.



Размер социальной выплаты должен составить 18 274 рубля.

По информации Всероссийского общества инвалидов, в Подмосковье проживает 565 инвалидов I и II группы, которые нуждаются в постоянном уходе и за которыми готовы постоянно ухаживать лица от 18 до 65 лет.

Комментарий РВС

Подобная финансовая стимуляция поддержки инвалидов - это очередной шаг деинституционализации (то есть разгосударствления, что фактически влечет за собой  уничтожение) как учреждений для пожилых и инвалидов, которых это коснется в первую очередь, так и системы социальной поддержки вообще.

Приведут такие методы к тому же, к чему привели аналогичные меры поддержки сирот - к коммерциализации ухода за пожилыми людьми, которые станут источником заработка, и, соответственно, к  коррупции в органах власти, ведающих распределением калек по желающим проявить заботу на возмездной основе.

Источник
#Заботаопожилых, #Коммерциализация, #деинституционализация, #Соцподдержка

Коммерциализация, Соцподдержка, Забота о пожилых

Previous post Next post
Up