Психолог: секспросвет вредит развитию детей

Dec 06, 2018 21:10

image Click to view


Сексуальное просвещение нарушает развитие личности ребенка сразу в нескольких аспектах, заявила детского психолог, директора Общественного института демографической безопасности Ирины Медведевой 29 ноября на круглом столе «ДА или НЕТ секспросвету? Государство заодно с родителями или против?», проходившем в Москве.
Секспросвет вырывает из детского возраста его главный стержень - чистоту. «Когда страдает нравственность, обязательно так или иначе, рано или поздно, сразу открыто или до времени латентно страдает психика».
У мужчин, которых с детства заваливали информацией о сексе, в которых преждевременно растормозили сексуальность, к возрасту, когда пора создавать семью, часто уже отсутствует физическое притяжение к женщине, рассказала Медведева.


Секспросвет наносит удар такой важной составляющей личности человека, как способность любить. «Сегодня мне очень многие молодые люди со скорбью, именно со скорбью, признаются в том, что они не могут влюбиться. Они ведь не могут влюбиться потому, что они получили вот эту раннюю информацию», -  рассказала психолог.

Секспросветители совершают преступление, отнимая у юношества счастье романтической любви, добавила Ирина Медведева.

Читать также: Да или нет секспросвету? Государство заодно с родителями или против? Круглый стол в ИА Регнум

Половое воспитание также разрушительным образом влияет на интеллектуальное развитие детей. «Раннее растормаживание сферы влечений конечно же ведет к тому, что энергия ребенка, подростка, которая должна уходить на бурное развитие интеллекта и эмоциональной сферы, уходит вниз»,  -  заявила психолог.

Источник

Ирина Медведева, Информационная безопасность детей, Растление детей, Сексуальное просвещение, секспросвет

Previous post Next post
Up