В Туле прошел опрос о Знамени Победы в Бессмертном полку

Jul 08, 2018 19:38



Первый опрос АКСИО, касающийся организации шествия Бессмертного полка, прошел в Туле, 7 июля сообщает корреспондент ИА Красная Весна.
Туляки отвечали на вопросы о том, является ли это шествие праздничным или траурным, о том, кто должен определять правила организации Бессмертного полка, а также о присутствии в колоннах Бессмертного полка Знамени Победы и портретов полководцев Победы - Сталина, Жукова, Рокоссовского и т.д.
Были опрошены 382 человека. Возраст опрошенных - от 11 до 85 лет.
40% из числа опрошенных участвовали в шествии Бессмертного полка, 73% - собираются участвовать в следующих шествиях. Это говорит о том, что потенциал роста численности Бессмертного полка очень велик, численность Бессмертного полка может вырасти почти в два раза.


40% опрошенных считают шествие Бессмертного полка праздником, 10% считают его трауром по погибшим. Половина опрошенных - 50% считают, что это и праздник, и траур одновременно, определенно сказать трудно.
Большинство ответивших (61%) считают, что Бессмертный полк - это народное шествие, власть должна только обеспечивать безопасность. 27% доверяют организацию шествия власти, но при этом считают, что люди должны иметь возможность вносить коррективы в организацию шествия. 10% считают, что Бессмертный полк - это самоорганизация людей, власть не должна им указывать, что делать. Только 2% опрошенных полностью доверяют организацию шествия власти.


39% опрошенных считают, что присутствие Знамени Победы в Бессмертном полку обязательно нужно, 45% - что можно нести Знамя Победы в колонне, 11% не определились с этим вопросом, 3% считает, что Знамя Победы в Бессмертном полку нести нельзя и 2% - что нести его совершенно не нужно.



32% опрошенных считают, что в Бессмертном полку обязательно нужно нести портреты полководцев Победы - Сталина, Жукова, Рокоссовского и т. д. 53% считают, что нести эти портреты можно. Не определились 10% опрошенных, 2% считают, что фотографии военачальников времен войны в Бессмертном полку нести нельзя и 3% считают, что эти фотографии в Бессмертном полку совершенно не нужны.
Источник
#АКСИО, #Бессмертныйполк, #ЗнамяПобеды, #Войнасисторией, #Соцопрос

АКСИО, Соцопрос, Война с историей, Бессмертный полк

Previous post Next post
Up