Владимир Путин: «беспардонное вмешательство» в семью недопустимо

Nov 28, 2017 21:38



Семья - это сама основа всего общества, и беспардонное вмешательство в нее недопустимо, заявил президент России Владимир Путин 28 ноября, выступая на заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы.
Это заявление было сделано после выступления сенатора Елены Мизулиной, которая подчеркнула, что органы опеки часто проводят проверки семей без разрешительных документов, что фактически фиксирует бесправие родителей в России. Президент признал, что в этой сфере есть «вопросы, требующие внимания».
«Ущемлять интересы родителей недопустимо. У нас есть свои традиции, традиции крепкой семьи. - подчеркнул Владимир Путин. - Беспардонное вмешательство в семейную жизнь недопустимо».

Напомним, что в настоящее время идет обсуждение результатов реализации Национальной стратегии в интересах детей 2012-2017 и планов аналогичной Национальной стратегии на следующее десятилетие. В последние годы родительская общественность многократно обращала внимание руководства страны на недопустимые ювенальные практики, которые были фактически разрешены к применению под маской исполнения нацстратегии в интересах детей.

источник
#Ювенальнаяюстиция, #Путин, #Мизулина, #Десятилетиедетства

Путин, Ювенальная юстиция, Мизулина, Десятилетие детства

Previous post Next post
Up