В Липецке обеспокоились предпосылками ювенального произвола

Nov 14, 2017 23:42



Одиночный пикет против принятия постановления Верховного суда, облегчающего изъятие детей из семьи, провели представители Общероссийвской общественной организации защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС) 14 ноября возле телецентра в Липецке.

«Родительскую общественность беспокоит, что ювенальные решения принимаются без обсуждения. Претензии - как у сторонников, так и у противников ужесточения отъема детей. Одни обеспокоены тем, что семейное благополучие точно не определено и дает возможность широкой трактовки для органов исполнительной власти. А других беспокоит, что суды часто ограничиваются не изъятием детей, а всего лишь предупреждением - мол, это ведет к тому, что родители считают: раз они выиграли суд, им нет необходимости менять обстановку в семье, которая их в суд и привела. По мнению таких людей, детей нужно чаще изымать, а родители должны исправлять обстановку в семье, и потом в суде доказывать право на возвращение своих детей. Членов РВС это крайне возмущает. Надо понимать, что для детей разлука с родителями - это травма на всю жизнь.

Изъять могут быстро, а доказывать в суде придется долго. Нескольких недель, месяцев хватит, чтобы покалечить ребенка. Известны случаи, когда малолетние дети после изъятия из семьи начинали болеть, хотя ранее были здоровы», - заявил пикетчик.

Напоминаем, что серия пикетов против внедрения ювенальных технологий в российское законодательство по западному образцу проходит 13 и 14 ноября по всей стране.
источник
#ВерховныйСуд #Ювенальнаяюстиция #пикет #РВС

Ювенальная юстиция, РВС, Верховный Суд, пикет

Previous post Next post
Up