Эксперт: уничтожаете библиотеки - ждите детский майдан

Apr 23, 2017 14:21

image Click to view


О ликвидации библиотек по всей стране в пугающих масштабах рассказала член РВС, эксперт комиссии по социальным вопросам Общественной палаты Челябинской области Екатерина Забачева.


«Уничтожение библиотечной системы ведет к обрушению идентичности подрастающего поколения, порождению безвольной, малообразованной и управляемой человеческой массы, которую очень просто использовать для организации майданов», - заявила общественница.

Она рассказала, что библиотечная псевдореформа прокатилась по всей стране и проявилась массовым закрытием библиотек, кощунственным сокращением книжных фондов, сокращением сотрудников и переформатированием библиотек из центров приобщения к литературе и просвещения в досугово-развлекательные центры, формирующие молодежь в качестве квалифицированных потребителей.

Также эксперт сообщила о противодействии разрушению библиотечной системы в Волгограде и Челябинске, акцентировав внимание на том, что библиотека - это храм приобщения к культуре и знаниям, играющий огромную роль в воспитании подрастающего поколения.

Напомним, что 15 апреля в Москве прошел III съезд РВС. В работе съезда приняли участие 1300 участников и делегатов РВС из 64 регионов России. Гостями съезда стали депутаты, сенаторы, представители общественных и религиозных организаций, МИДа, МВД, эксперты, журналисты федеральных и региональных СМИ.

Майдан, Библиотека, съезд РВС 2017

Previous post Next post
Up