Френдёж в моём блоге.

Apr 14, 2019 09:12

Тема вообще-то банальная и пошлая так как встречается у многих в блогах в качестве заглавной. Поэтому ни новизны ни оригинальности в ней найти сложно, практически невозможно, но я пришёл к выводу что написать на эту тему нужно. Стучатся в мой блог многие, вот только не всегда ясно "а что же им собственно нужно?". Поэтому решил вкратце изложить своё видение этого вопроса. Дабы избежать недоразумений, обид и прочих коллизий.
Итак:
п.1 Обязательный взаимофренд по принципу "ты мне - я тебе", "я тебя зафрендил - ты просто обязан зафрендить меня", я не признаю! Считаю это просто торгашеством в самом худшем смысле этого слова. Ну мало ли по какой причине человек решил включить меня во френды... Может ему нравятся мои гениальные мысли и он решил читать меня безотносительно того помню я о его существовании или нет. Это даже повышает моё ЧСВ, что в целом неплохо.
Впрочем, как демократ и гуманист о проблемах окружающих граждан я тоже не забываю - это мой долг. Я всё понимаю: проблема повышения соцкапитала, показатели читаемости, посещаемости, популярности и всё такое. Поэтому если вы лезете ко мне во френды, то вполне можете рассчитывать на взаимность. Хотя реакция не всегда может быть мгновенной. Всё зависит от моей занятости, от моего настроения, погоды и ещё многих факторов. Иногда даже просто устраиваю карантин: "торгаши" обычно очень быстро отваливают, туда им и дорога.Так что как в той классической фразе: "Ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа..."
п.2 Для тех кто считает что любовь всё-таки должна быть взаимной. Не спорю, я тоже так считаю. "Игра в одни ворота" - весьма элитная штучка и такая благодать полагается очень немногим.
Поэтому вот несколько советов соискателям:
Для начала неплохо бы представиться, то есть черкануть пару слов о причине своего решения.
Во-вторых, дружбу полезно поддерживать. То есть не просто тупо висеть в списке френдов, а иногда и черкать комментарии в моём журнале. Если нет гениальных мыслей, можно просто поздравить с очередным праздником, а также с Днём Рождения(дата в профиле реальная). Активные френды получают особую благосклонность.
п.3 Проблемы инакомыслия. Политические взгляды могут совпадать, а могут и не совпадать. Может и не быть политических взглядов: я охотно разговариваю и на общежитейские, бытовые темы. Так что если вы не слишком политически поляризованы - не беда, это не проблема.
п.4 Откровенное хамство конечно не терплю, что и понятно.
Ну вот так вкратце. Для начала хватит. Этот пост конечно будет обновляться и дополняться. Так что : "Следите за рекламой".


Previous post Next post
Up