ЭКСПЕРТЫ И РОДИТЕЛИ ПРОТИВ ПОГОЛОВНОЙ И БЕЗЖАЛОСТНОЙ ЦИФРЫ И ДИСТАНЦИОНКИ

Oct 14, 2021 01:14





«Суть времени» - Ростовская область
Ученые и родители призвали не менять учителя на «цифру» - конференция РВС в Ростове-на-Дону



Внедрение «Цифровой образовательной среды» (ЦОС) в регионах России начало обсуждаться задолго до того, как страна и мир столкнулись с пандемией коронавируса. Однако именно распространение COVID-19 развязало руки цифровизаторам и позволило им перейти от слов к делу, а локдаун весны 2020 года предоставил возможность опробовать формат дистанционного обучения.
...
9 октября в Ростове-на-Дону на базе Донского государственного технического университета прошла конференция на тему «Проблемы цифровой трансформации образования и ее отражение в обществе».

Организатором мероприятия выступила Общероссийская общественная организация защиты семьи «Родительское всероссийское сопротивление» (РВС) по Югу России. Дискуссия собрала представителей педагогического, ученого и родительского сообщества из Ростовской области, Краснодарского края, Астраханской области, Севастополя и Донецкой Народной Республики.

Чем чревато вытеснение традиционных методов обучения? К чему приведет утрата роли педагога и живого взаимодействия учителя и ученика? Какой вред физическому и психическому здоровью детей наносит «дистанционка» и цифровизация образования? Эти и другие острые вопросы подняли докладчики и участники конференции.

Участники конференции также рассмотрели результаты опроса «АКСИО-10», которые показали, какое влияние оказало введение дистанционного образования на состояние общества и на результаты обучения, как к нему относятся граждане РФ. Они попытались выработать пути решения проблемы совместной работы научного, педагогического и родительского сообщества по спасению образования.

Опрос АКСИО-10 проводили по теме внедрения дистанционного образования и «Цифровой образовательной среды» в школах России.
Всего в Ростовской области было опрошено 2147 человек. По стране активистам удалось опросить 34 632 респондента.
На конференции родители, ученые и эксперты обсудили влияние дистанционного образования на качество обучения школьников. Мнения, которые высказали участники конференции можно найти в видео.
Читать далее:
https://rossaprimavera-vk.ml/article/8aaa6a2b

https://vk.com/wall-24852886_10905
https://www.facebook.com/groups/502578309757651/posts/5117801138235322/
https://ok.ru/group56222975524920/topic/153837214176568
https://youtu.be/3oX_ImQ8kVU
#образование #дистанционка #школа #ЦОС #цифровоеобразование #РостовнаДону

А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, уважаемые читатели, в какой мере необходимо введение "дистанционки" (дистанционного образования) и ЦОС?

ЛЕНИН, ЦОС, ПОБЕДА!, РОСТОВ, #образование, СТАЛИН, #РостовнаДону, СУТЬВРЕМЕНИ, #цифровоеобразование, дистанционка, #ЦОС, СССР, #школа, РОССИЯ, РСФСР, 1941-45, РВС, 9МАЯ, чубайССдохни!, #дистанционка

Previous post Next post
Up