СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ (мысли по поводу высказывания специалиста по проблеме КОВИДа)

Oct 08, 2021 22:51




https://vk.com/wall178147995_8241
Инна Астафурова

АНТИТЕЛА - ЗАЩИТА ОТ КОВИДА? ИЛИ ВСЁ-ТАКИ ЧТО-ТО ПОШЛО НЕ ТАК?

Посмотрела интервью с завкафедрой микробиологии и вирусологии Ростовского госмедуниверситета Галиной Харсеевой. Эта женщина выступает за вакцинацию, а заодно за масочный режим и социальную дистанцию. По-крайней мере, на публику)
Но давайте послушаем, что она при этом говорит!

«При многих вирусных инфекциях - при полиомиелите, при гриппе не существует такого понятия как «защитные титры антител». До сих пор человечество не знает, сколько у людей должно быть антител, чтобы они не заболели этой инфекцией. А качество вакцинации оценивается по уровню заболеваемости. Так вот, при новой коронавирусной инфекции понятие «защитные титры» пока не существует. …
Иногда [врачи] имеют очень высокий уровень антител, и они иногда ведут себя очень смело - не носят маску, не соблюдают социальную дистанцию, не прививаются; потому что они считают, что могут идти работать в «красную зону». А потом вдруг они заболевают, и заболевание у них протекает на фоне высокого уровня антител значительно тяжелее, чем у тех, у кого было антител меньше».
(всё это отсюда https://www.youtube.com/watch?v=nMh5e5fv2Bg)

Итак.
1. «качество вакцинации оценивается по уровню заболеваемости». Уровень заболеваемости растет, несмотря на рост числа привитых. Так как насчет «качества вакцинации»?
2. «при новой коронавирусной инфекции понятие «защитные титры» пока не существует». Ну слава богу, это произнесено!
3. «и заболевание у них протекает на фоне высокого уровня антител значительно тяжелее, чем у тех, у кого было антител меньше».
Но вакцина как раз и создает антитела - разве нет?)) Странно топить за вакцинацию и при этом говорить, что антитела совсем не панацея от тяжелого протекания болезни, а зачастую совсем наоборот. Где логика?

Где логика, я спрашиваю? И что вообще происходит? А то, что стало уже невозможно игнорировать факты, говорящие и бесполезности (бесполезности - это как минимум) вакцинации в случае ковида. Но признать эту бесполезность власти не в состоянии. А представители экспертного сообщества далеко не всегда в состоянии честно и четко озвучить свою позицию, потому что опасаются за свою дальнейшую судьбу (а, может, и по другим причинам).
В итоге мы имеем то, что имеем - тотальный сумасшедший дом.

#вакцинация #ковид #коронавирус #пандемия #прививка

#коронавирус, чубайССдохни!, #пандемия, #ковид, #прививка, #вакцинация

Previous post Next post
Up