ГИТЛЕР-ГИРКИН-СМОЛЕНСКИЙ

Oct 25, 2020 11:31


Война с историей
Десоветизация в Тарусе и борьба с ней
Таруса, 00:54  24 октября 2020 / ИА Красная Весна

Переименование улиц Тарусы будет завершено в любом случае - Смоленский



Десоветизация себя в выстрел
Изображение: © ИА Красная Весна

Переименование улиц города Тарусы будет доведено до конца вне зависимости от препятствий, заявил глава администрации Тарусского района Руслан Смоленский. 23 октября сообщает издание «Подъем».
Кроме этого, Смоленский пожаловался на колоссальное давление со стороны внешних сил. В дополнение к этому он заявил, что ему угрожают физической расправой.
«Мы доведем это до конца, при этом мы испытываем колоссальное давление сторонних сил. Требуют отставки всех органов самоуправления города и района, угрожают физической расправой, травлей со всей России, собрать террористов, которые есть, и натравить на нас. Сегодня шесть депутатов, которые голосовали за, собрались и сказали, что пойдут до конца, как 300 спартанцев. Осознаем, что находимся в одном из центров формирования смыслов Русского мира.
Нам первым позвонил «Союз добровольцев Донбасса». По их мнению, если мы поддадимся давлению, это будет удар по всем, кто воюет и в Сирии, и на Донбассе. По всем, кто отстаивает национальные интересы России. Этого допустить нельзя. Решение принято. Дальше можете сносить нас. Такие мы тут, упёртые», - заявил Смоленский.
Напомним, что решение Смоленского и депутатов городской думы подвергли критике горожане, депутаты Калужского законодательного собрания, историки, юристы и эксперты. Губернатор Калужской области Владислав Шапша заявил, что подобные процедуры необходимо начинать с выяснения мнения горожан.

Комментарий
Фактически своим заявлением Смоленский проигнорировал ранее опубликованное указание губернатора Калужской области Владислава Шапши, а также мнение жителей города Таруса. При этом Смоленский вновь ударил по авторитету региональной власти в глазах местных жителей. Действия Смоленского наглядно показывают, что он обеспечивает интересы неизвестной пока узкой группы людей, но отнюдь не интересы страны.
Смоленский может спровоцировать достаточно серьезный раскол в обществе и в институте региональной власти в целом. Вполне возможно, что его заявления об угрозах являются блефом, потому что в противном случае он мог привести неопровержимые доказательства этого события и обратиться по этому поводу в правоохранительные органы. Вместо этого Смоленский заявил, что его решение поддержал «Союз добровольцев Донбасса», председателем которого является Александр Бородай, тесно связанный с Игорем Гиркиным (Стрелковым). Этим заявлением он, возможно, хотел показать, что подчиняться властям региона не намерен.
Заявление Смоленского о «300 спартанцах, которые пойдут до конца» и о «центре формирования смыслов Русского мира» могут являться провокацией или оправданием того, почему он игнорирует указание властей региона. По-видимому, Смоленский ассоциирует себя со Стрелковым.
Возникает закономерный вопрос, чьи интересы представляет Смоленский, и что на это ответят власти Калужской области?
:

ГИТЛЕР-ГИРКИН-СМОЛЕНСКИЙ

Previous post Next post
Up