ПЕРВЫЙ ПРОГНОЗ 2020 СБЫЛСЯ ?

Jan 08, 2020 10:14



Ежегодно в конце ноября, публикуется обложка журнала The Economist, где отображаются вероятные события на предстоящий год, Интересно что в продаже этот выпуск появился с 22.11.19.
Сам текст обложки изображен словно матрица (совокупность строк и столбцов) и где крупными(заглавными) буквами обращается внимание на более важные события и постепенно с уменьшением шрифта на менее значимые.
Начинается обложка со слов "Мир в 2020 году" а далее их смысл сам журнал в кратце поясняет так:

"Мир в 2020 году будет опираться на более чем три десятилетия успеха публикации: это будет 34-е издание. Он предвидит президентские выборы в Америке, знаменательный год для Китая, следующий этап саги о Brexit, Олимпиаду в Токио, World Expo в Дубае, технологические волнения от полетов на марсоходах и большой год для Рафаэля и Бетховена. Не говоря уже о Джеймсе Бонде. Специальное приложение 2020 Vision будет рассматривать долгосрочные прогнозы. Мир в 2020 году является флагманским продуктом The World Ahead, франшизы The Economist, ориентированной на будущее, которая также включает в себя дополнение к сценариям World If, а также фильмы, подкасты и живые события".
https://ukshop.economist.com/products/the-world-in-2020?redirect=International

Хотя так же ежегодно предпринимаются попытки различных толкований, например в этот раз такое:

image Click to view



Где слова на обложке были прочитаны следующим образом:

Trump - Трамп; Brexit - Брексит; AI - Искусственный Интеллекст; Tokyo - Токио; Mars - Марс; Climate - Климат; Xi (Jinping) - Си Цзиньпин); Recession - Рецессия; Modi (Indian Prime Minister) - Моди (премьер-министр Индии); Expo - Экспо(ОАЭ); SDGs (Sustainable Development Goals) - Цели устойчивого развития; Bond - Бонд; Beethoven - Бетховен; Visions - Видения; Biodiversity - Биоразнообразие; Rat - Крыса (Год Крысы); NPT (Nuclear Non-Proliferation Treaty) - Договор о нераспространении ядерного оружия; Warren - Уоррен; Raphael - Рафаэль; Nightingale(Google’s Project Nightingale?) - Соловей (проект Google Соловей?); Russia - Россия.

И вот наступили первые дни 2020 года, где срузу главным мировым событием стало сообщение о решении президента США о том,
"что генерал Сулеймани погиб в результате удара американских сил, приказ о нанесении которого отдал президент США Дональд Трамп".
https://inosmi.ru/amp/politic/20200103/246563418.html
И хотя до этого, судя по экспертным мнениям о том, что США не решатся на подобное.
http://me-journal.ru/371/65533/
Тем не менее это произошло!

Те. 2020 год начался так, что первые буквы "TRUMP" в матричном прогнозе, а возможно и в программировании событий которое было представлено в матричном виде на обложке журнала совпали с главными событиями в начале года в их очердности, последовательности, а так же в их важности и влиянии на мир в целом и на отдельные его части, несмотря на то, что такое развитие событий не ожидалось даже специалистами.

Поэтому в связи с эскалацией напряженности между США и Ираном и в мире в целом Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал мировых лидеров не допустить войны: остановить эскалацию, проявлять максимальную сдержанность, возобновить диалог и восстановить международное сотрудничество.
Генеральный секретарь ООН заявил:
"Новый год начался с потрясений в мире. Мы переживаем трудные времена. Геополитическое напряжение достигло наивысшей точки в этом веке. И потрясения нарастают. Нельзя больше быть уверенным даже в нераспространении ядерного оружия"
https://news.un.org/ru/story/2020/01/1370161
И на данный момент времени, несмотря на "пугающие новости" в мире остаются большие надежды, что текущее обострение США и Ирана не перерастет в полномасштабную региональную войну!

Исходя из этих простых наблюдений видно, что не только начало 2020 года будет важно решениями Трампа в геополитике с помощью силовых методов управления, но не стоит забывать о экономических методах, как например "сделка с Китаем" переговоры по которой продолжатся и от которых зависит в том числе и вероятная рецесия в мировой экономике!
При этом продолжается внутриполитическая борьба в США против Трампа, где дошло до объявления процедуры импичмента-который впрочем маловероятен, а в конце года предстоят ещё и выборы презента, где вероятно впервые основными оппонентами Трампу выступят и "левые социалисты" Берни Сандерс и особенно набирающая популярность Элизабет Уоррен.
Т.е. Кандидатам в президенты США возможно придется публично заниматься и идеологией, доказывая избирателям и миру:
"Что лучше капитализм или социализм " ? И это в США !!!

А в идеологическом споре и Россия возможно могла бы предъявить миру какую либо идеологию, но положение дел таково, что на 2020 год на обложке журнала The Economist расположение "социалистического" Китая обозначенного как Xi (Jinping) - Си Цзиньпин, выше и заметнее по сравнению с Россией помещенной журналом в самый конец !
Впрочем если взглянуть на обложку внимательнее, то видно что сразу перед словом Russia - Россия, напечатано слово Nightingal- Соловей, которое в культуре ассоциируется с поэтом, либо с плодами его творчества!
Поэты избирали символом соловья, видя в его трелях исключительную творческую ценность и спонтанность. Эра романтизма ещё несколько изменила значение символа: поэты видели соловья не просто певцом, но "мастером высшего искусства, способного вдохновить поэта-человека". У некоторых поэтов-романтистов соловей даже приобретал черты музы.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D0%B8
А значит, что в 2020 году образно выражаясь после долгих "мук творчества" от России как от поэта или даже музы особенно ждут вдохновляющих творческих идей для всего мира, который пребывает не в самой лучшей форме!
Но случится ли такое в 2020 году, или наоборот это Россия будет следовать за идеями других, словно за трелями соловья?

Р.S. Всем мира, любви и творчества!

прогноз, будущее, сша, россия, иран, трамп

Previous post Next post
Up