Ну, собственна та... усё на поверхности...

Jul 19, 2016 18:56

Игра по принципу - заходите... я сам все покажу где лежит...

Оригинал взят у varjag_2007 в Игра Pokemon Go оказалась совместной разработкой ЦРУ и Google

С помощью игры разработчики смогут заглянуть внутрь любого учреждения
Игра про ловлю покемонов, которая свела мир с ума, была разработана внутренним стартапом компании Google, чью студию спонсировал венчурный фонд ЦРУ, созданный в 1999-м году.

Об этом по итогам своего расследования сообщил работник издательства Эксмо Дмитрий Рус.

Он отметил, что разработчиком игры от издателя Nintendo является студия Niantic Labs, внутренний старт-ап компании Google. Niantic основан Джоном Хэнком, так же основавшим Keyhole, Inc ( "Замочная скважина" ) - проект для картографирования поверхности. Позже Keyhole, Inc был выкуплен Гуглом, создавшим на его базе Google Maps, Google Earth и Goodle Streets.

"А теперь внимание, следите за руками! Keyhole, Inc спонсировался венчурным фондом In-Q-Tel. Это фонд ЦРУ, вполне официально созданный в 1999 году", - пишет Рус на своей странице в соцсети фейсбук.

Он отметил, что посредством вышеуказанных аппликаций, были решены вопросы с обновляемым картографированием поверхности планеты, включая дороги, базы и другие объекты, считавшиеся стратегическими и секретными - ранее в гражданские карты даже специально вносились погрешности. Автомобили-роботы от Goodle Streets заглянули во все переулки.

"Оставалась одна проблема. Как заглянуть в наши дома, подвалы, тенистые аллеи, казармы, госучереждения и так далее, по списку?  И что бы вы думали? Все та же конторка, Niantic Labs, выпускает гениальную вирусную игрушку, новомодной технологии дополнительной реальности.  Стоит вам скачать приложение, и дать ей соответствущие права (доступ к камере, микрофону, гироскопу, GPS, подключаемым устройствам, в том числе - носителям USB и тд), и ваш телефон тут же завибрирует, сообщая о нахождении первых трех покемонов! Игра потребует заснять их со всех сторон, счастливо наградив вас первым успехом. А заодно получив фото помещения где вы находитесь, включая координаты и угол наклона телефона", - пишет Рус.

Он отметил, что устанавливая игру, пользователь принимает условия оферты.

"А она - не простая. Niantic вас официально предупреждает: "Мы сотрудничаем с государственными структурами и частными компаниями. Мы можем раскрыть перед ними любую информацию о вас или вашем ребенке...". Но кто же это читает? А еще там есть пункт 6: "наша программа не имеет возможности выполнять запрос вашего браузера "Do not track" -"Не следи за мной". Другими словами - следили и будут следить", - добавляет автор расследования, предупреждая, что благодаря депутатам-игроманам просканировать любое государственное учреждение, в том числе - секретное.

Как сообщалось ранее, офицаильно Pokemon Go одновременно выйдет в Украине и РФ.

Млять, Безграмотность, Утро добрым не бывает, wtf, ЦРУ, Настроение, Фсё, Бардак, Размышлизмы, пипец, Ё-моЁ

Previous post Next post
Up