Гипер петля Илона Маска ( не только Бендера?)

Jul 13, 2016 09:01

С мест сообщают:

Сооснователь стартапа Hyperloop сообщил, что руководство компании угрожало ему после встречи с российскими инвесторами при помощи удавки



Как сообщил Броуган БэмБроган, инцидент произошел после того, как председатель совета директоров Hyperloop Шервин Пишевар встретился с российскими инвесторами, которых сооснователь стартапа предупредил о нарушении руководством компании фидуциарных обязательств (связанных с заключением сделки на доверии). После этого глава отдела по правовым вопросам Афшин Пишевар (брат председателя совета директоров) оставил на стуле БэмБрогана петлю для повешения, сообщает CNBC.

В своем иске, поданном во вторник сооснователь Hyperloop также обвинил руководство компании в неправильном использовании фондов, нарушении обязательств перед инвесторами с целью «набивания своих карманов».

Виновниками БэмБроган назвал Пишевара, известного своими вложениями в Uber и лично знакомого с президентом США Бараком Обамой, известного венчурного капиталиста Джо Лонсдейла, а также СЕО Hyberloop Роберта Ллойда.

Сам БэмБроган в прошлом месяце покинул проект, но до сих пор не объяснял, с чем был связан его уход.

Hyperloop - проект, который придуман Илоном Маском. Его суть заключается в создании вакуумных железнодорожных магистралей. ( это как всегда журналисты РБК пишут не разобравшись)

В России Hyperloop занимается проектом так называемого нового Шелкового пути, который заметно сократит время по доставке грузов из Китая в Европу. Эту идею в конце июня поддержал президент России Владимир Путин, который в рамках Петербургского международного экономического форума встречался с Шервином Пишеваром.

Пы.Сы.  "Пузырь" походу хочет лопнуть ?

Млять, Утро добрым не бывает, wtf, Обострение, Религия, Как то так, Бардак, Мир, Ё-моЁ

Previous post Next post
Up