Вот такой вот вышел огонек.

Dec 19, 2009 20:28

Сегодня телеканал Россия пригласил меня (и других блоггеров) посмотреть на съемку Голубого огонька изнутри. Естественно, я согласился посмотреть эту кухню изнутри. Увы, сегодня я до Мосфильма, где проходит съемка, не доехал, так как на Рублевском шоссе в меня приехала Митцубиси Каризма. Дело было так.

Перед путепроводом улицы Ивана Франко я перестроился в крайне левый ряд на Рублевке, так как два правых обычно поворачивают на Кутузовский, а мне надо дальше на Аминьевку. В какой-то момент впереди идущий красный седан (марку я не запомнил) от которого я ехал на очень приличном расстоянии стал тормозить. Я естественно тоже. Тут сработало АБС и на хрен вырубило тормоза. БЛЯДЬ, подумал я, покрепче схватив руль и зачем-то надавив педаль тормоза до упора (я, конечно, понимаю, что толку от этого тут ноль). Красная жопа стремительно приближается, в голове мысль: затормозись, затормозись, сука! Наконец-то тормоза справились со льдом, и я встал в полуметре от красной жопы. Тормозной путь у меня вышел очень большой. Какая была скорость сказать не могу, но небольшая (посмотрел ЖПС трек, я стал тормозить с примерно 60 км в час), так как там уже начиналась пробка и скорость потока падала. Только я успел выдохнуть, и проклянуть лёд с АБС, как мне в жопу прилетает Митсубиси Каризма. Хорошо, что тот водитель успел уйти от столкновения и въехал мне в правый угол бампера, а не сплошняком в задницу.

У меня опять поцарапан бампер, правда, очень сильно. Блин, крепкие на опелях бамперы. А у каризмы разбит бампер, крыло и фара. Гаишник приехал минут через 15, сказал, что мы уже чуть ли не пятые за сегодня на этом месте, зарисовал схему ДТП и отправил к блокам (выезд с Аминьевки на Рублевку) дожидаться уже другого гаишника, который будет оформлять. Другой приехал тоже весьма быстро, но оформляли все довольно долго. В итоге все написали, теперь в пятницу ехать в 1 отделение 2 Отдела ДПС на Спецтрассе получать справку для страховщиков.







1.



2.



3.



4.

(с) Russos, 2009

lytdybr, авто

Previous post Next post
Up