Германия. Скучная.

Aug 03, 2020 15:55

Наверное, в каждой стране, области, городе есть интересные и скучные места. Все зависит от планирования, компании и, естественно, мест, куда вы едете. В той поездке на пароме Finnlines изюминкой был сам паром и его технические внутренности, которые нам показали. Компания была отличной, планирование тоже. Но вот после моря, парома Германия показалась мне лично весьма скучной. Единственное, что порадовало - это пешеходный подводный тоннель в Гамбурге - Old Elbe Tunnel.

Все чисто, красиво и пресно. Хотя в Германии мног заброшек, подземностей невероятных политехнических музеев. Но в этот раз этого не было. А в Травемюнде вечером поесть купить негде, кроме как в арабской палатке с шаурмой.



Путешествуем пока по архивам, увы, другие варианты пока так себе.

1. Первоначально Травемюнде развивался как поселение рыбаков и моряков. С 1802 года он - морской курорт, один из самых известных и старинных в Германии. Именно сюда приходит паром из Финляндии.


2. Население города примерно 13500 человек.


3. Мы там были на майские праздники и народу, мягко говоря, было мало.


4. Passat - четырехмачтовый барк со стальным корпусом. Спущен на воду в 1911 году и он прошел долгою и интересную жизнь. Начал работать по маршруту Гамбург - Чили, совершил одно кругосветное путешествие.


5. С 1957 года это музей и... хостел.


6. На переднем плане старый маяк и музей.


7. Какой-то паром.


8. Едем дальше. Немецкие дорогие прекрасны.


9. Любек. В истории известен как крупнейший центр Ганзейского союза. Население около 220 000 человек. На фото Церковь Святой Марии.


10. Вид с колокольни церкови Святого Петра.


11. Хольстентор («Голштинские ворота») - средневековые городские ворота Любека в северо-западной стороне внутреннего города, получили название по исторической местности Голштиния, в которую ведёт дорога, проходящая через ворота. Памятник северо-европейского архитектурного стиля «кирпичная готика». Исторический символ города, Ганзы и архитектурного ландшафта всей Северной Германии.


12. Это отель!


13. Белое здание - музыкальный и конгресс центр Любека.


14. А теперь Люнебург. Ганзейский немецкий город в Нижней Саксонии, в 50 км к юго-востоку от Гамбурга.


15. Обратите внимание на знаки для велосипедистов.


16. Просто красиво.


17. В Средние века город славился богатством благодаря торговле солью. Рядом с городом находилось несколько месторождений соли.


18. Добыча соли была окончательно прекращена лишь в 1980 году - этот год стал последним в тысячелетней истории промысла.


19. Довольно уютное место в центре.


20. Старая плотина. Все исторические здания сохранены - там отель.


21. Типичная улица.


22. Мчим дальше.


23. надоело гонять по автобанам - медитируем по сельским дорогам.


24. Конечно, рапс!


25. Рапсовые поля до горизонта.


26. Везде таблички - частная собственность, въезд, проход запрещен.


27. И немного железной дороги. В общем за два дня осмотреть есть что, но в целом пресновато. Но на вкус и цвет.


Германия, trip

Previous post Next post
Up