Обыкновенный путинизм...

Apr 21, 2020 21:36

По поводу "Указ Президента Российской Федерации от 18.04.2020 № 274 "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Хорошо тому, у кого два паспорта

ИСТОЧНИК

В Москве не работают только коренные жители, на приезжих заразы не действуют?

Не хочется говорить об этом в Светлую Пасху. Но на днях произошло немыслимое. Президент своим указом поставил иностранных граждан законно и незаконно пребывающих на территории России выше граждан России. Они могут передвигаться по городам без ограничений в отличие от нас.



Им разрешено немедленное приоритетное трудоустройство без каких либо обязательных ограничений. А всех их нарушения российского миграционного законодательства аннулированы. Кроме того, за последние недели мы убедились, что крупные компании заботятся об эпидемиологической безопасности спустя рукава. А значит гастарбайтеров не будут касаться и карантинные меры.

В отдельных случаях дошло до того, что граждане из Средней Азии поставлены вместо "законных властей" препятствовать христианам посещать храмы в Пасху, что вообще сложно описать цензурными словами не нарушающими под антиэкстремистское законодательство.

Такое презрение к правовым процедурам и принципам законности, которая демонстрирует федеральная власть - шокирует. Это мало похоже на национальную солидарность, с которой президент начал борьбу с вирусом в России.

Но более всего конечно, повторюсь, поражает и возмущает предоставление мигрантам прав и свобод бОльших, чем есть у граждан России. Таким образом статус гражданина России девальвируется на глазах. А презрение к карантинным мерам в отношении иностранных граждан показывает, что дело видимо не в борьбе с распространением вируса, а в чем то другом", - пишет Алексей Живов.

Они опора режима, а русские - кормовая база.

Процитирую одну банальность: "Кто готов пожертвовать свободой ради безопасности, не достоин ни свободы, ни безопасности"
Наслаждайтесь граждане, то ли ещё будет, главное не простудитесь, грипп говорят опасный ходит.
Христос Воскресе!

путинизм многонационалочка

Previous post Next post
Up