Русские танки на Белом доме в США

May 07, 2015 15:51

image Click to view



Студенты российской Национальной школы кинопроекта «Сеть» в рамках видеоинсталляции спроецировали на стены резиденции президента США флаг России и показали кадры военной техники, которые сами учащиеся назвали "вежливыми танками". «9 мая - это день, когда мир родился заново, и, по традиции, мы каждый год приглашаем к себе мировых лидеров отметить с нами этот праздник военным парадом. В этом году Барак Обама запретил многим «мировым лидерам» ехать в Москву на парад и отказался ехать сам. Ну что ж. Мы живем в век высоких технологий, и поэтому можем сказать: «Если Барак не едет на парад - парад сам приедет к Бараку!».

***

Оригинально. Красиво. Мощно. И главное - бесскровно. Парад Победы российской армии на Белом доме для того же Маккейна и большей части американского истеблишмента - кошмарный сон и страшный суд.

P.S. Желающим сравнить это с выходками свидомых, перекрашивающих российские памятники в цвета флага Украины, отвечу сразу: это совершенно разные подходы. Мы не портим памятники и здания, не совершаем противоправные действия, мы оригинально и с юмором ставим на место зарвавшегося мирового жандарма. Свидомые креативят от истерики и безысходности, акция российских студентов - от ощущения силы и здорового куража.

армия, США, Россия, информационная борьба

Previous post Next post
Up