Фильм "Березовский"...

Dec 24, 2012 02:20



... это, я вам скажу, бомба так бомба. Собственно, это и есть настоящее громкое расследование. Со свидетельствами, документальными доказательствами и жёсткой логикой.

image Click to view



1. По Литвиненко: приведены новые и показательные факты, что причиной гибели этого предателя стал не полоний, а что-то другое; приведены сенсационные слова брата Литвиненко, что знаменитая фотография умирающего с лысой головой сделана после того, как его предварительно побрили. Из чего становится окончательно понятно, что Литвиненко убили другим средством и по другой причине, а версию с полонием "раскрутили" в качестве отвлекающего манёвра и очередного мифа о "кровавом режиме".

2. Офицеры украинских спецслужб заявили, что в 2004м году кандидата в Президенты России Рыбкина должны были убить во Львове граждане России с целью сорвать президентские выборы в России, передав власть Касьянову (фактически Березовскому). И одновременно начать оранжевую революцию.
Реализация ритуального убийства Рыбкина была пресечена украинскими спецслужбами, за что их наградили российскими наградами за подписью В.В. Путина.

3. Свидетель дал показание, что убийство Юшенкова было совершено не им, а по заказу Барди Патаркацишвили и Березовского. Свидетель взял на себя это преступление под угрозой и за обещание заплатить ему 3млн. Сейчас свидетель требует пересмотра дела.

4. Экс-глава охранного агентства "Атолл" Сергей Соколов рассказал следующее:
1) что фактически резиденция Березовского на Новокузнецкой несколько лет являлась фактически вторым Кремлём и параллельной властью (там собиралась семибанкирщина, там принимались ключевые решения, там баловались с девочками и мальчиками большие люди).
2) как элементарным надувательством были "сделаны" деньги на "Автовазе"
3) как элементарным политическим решением был фактически приватизирован "Аэрофлот"

5. По воспоминаниям генерала Пуликовского, воевавшего в Чечнне, Березовский ездил к боевикам как к себе домой, а на замечания самого Пуликовского, что надо бы ехать как к домой в российские войска, Березовский пригрозил скупить всю его армию и продать противоположной стороне.

6. Офицеры спецслужб Украины заявили о готовившемся во время оранжевых майданов террористическом взрыве возле штаба оранжевых сил мощностью в 3кг тротила. Исполнителей (между прочим, российских граждан) арестовали до приведения взрыва, но при президенте Ющенко они были отпущены на свободу. И только спустя долгие годы исполнителей удалось найти и они сделали заявление, что их заказчиками выступили люди Патаркацишвили и Березовского. Заказ был якобы на имитацию теракта и оплачивался опять же 3 миллионами. По версии спецслужб цель теракта могла быть разной - от убийства Ющенко и замены его на более решительную Тимошенко до мощного способа обострить российско-украинские отношения на волне русофобии и оранжизма.

7. В настоящий момент Березовский, проиграв свою тяжбу с Абрамовичем, распустил все свои конторы в Лондоне и скрывается в элитной психиатрической больнице в Израиле.

Но главное даже не в этом. А в тех словах, что произнёс автор фильма Андрей Кондрашов в анонсе у Дмитрия Кисилёва: чтобы все вышеперечисленные  люди начали честно говорить о делах Березовского, надо было, чтобы империя Березовского потеряла своё влияние и силу, надо было чтобы они перестали бояться. Только спустя 12 лет с тех пор, как Березовский был на пике своего могущества в России, только сейчас эти люди посмели заговорить. Только сейчас можно констатировать хотя бы частичное поражение антироссийских сил, вскормленных на российских капиталах в лихие 90-е, и пытающихся вернуть те времена и те возможности.

Только сейчас - спустя 12 лет той самой пресловутой стабильности, которую многие пытаются обозвать застоем и даже деградацией. На самом же деле, скоротечных 12 лет приведения страны к элементарному порядку, её спасению и вырыванию из когтистых лап разного рода березовских и гусинских. Тех самых, кто ещё вчера мнили себя хозяевами жизни и полноправными господами жалкой, совковой России.

РМ

90-е, Большая Игра, власть, Березовский, политика, история России

Previous post Next post
Up