Иностранное усыновление тормозит внутрироссийское

Dec 22, 2012 14:28

Мнение двоката Жарова Антона Алексеевича (по наводке m_strazhnik):

"Иностранное усыновление - благо или беда? Национальный позор или спасение для детей? Есть два уровня этой проблемы ( Read more... )

Запад, дети, Россия, семья

Leave a comment

Comments 126

techwork December 22 2012, 10:45:58 UTC
Может хватит а ? Проблема не в том как и кто усыновляет, а в том что оно вообще в принципе требуется. Если бы в стране была нормальная моральная обстановка не пришлось бы никого усыновлять , за исключением реальных сирот. А у нас 90% сирот социальные. Вот от чём надо говорит. О том что политика государства не направлена на нормальное духовное состояние общества и семьи как базового кирпичика этого общества. Эти сироты именно поэтому появляются и это трагедия. не говоряо том что правильная политика по по построению общества могла бы снизить и число возникновений реальных сирот ( многие это дети родителей погибших от пьянки, асоциалдьных условий жизни, нарушений работодателями норм ТБ, а вовсе не по стихийным случайностям) А вы тут все кто за что , только не за то чтобы социальные сироты не возникали в принципе ( что и является истинным решением проблемы) мерзко вас всех читать как "поцреотов" так и "либерастов.

Reply

actoris December 22 2012, 10:59:05 UTC
> только не за то чтобы социальные сироты не возникали в принципе

С чего вы это взяли?
Какой-то у вас странный подход...
Речь о конкретной проблеме, которая уже есть. В будущем, безусловно, надо стремиться избавляться именно от первопричин, чтобы эта проблема не повторялась, из поколения в поколения. Но в первопричинах настоящего уже ничего не изменить, машины времени у нас нет. Поэтому приходится разгребать последствия.

Reply

techwork December 22 2012, 11:04:08 UTC
какие нахрен последствия? уже сейчас государство при желании могло бы снизить количество социальных сирот очень простым путём - не делать новых. Уже в этм году в этом месяце какое то количество выйдет из этой категории и если хотя бы на одного человека не восполниться их число это и будет результат УЖЕ СЕЙЧАС. А остальное просто пиздабольство.

Reply

Что конкретно Вы предлагаете сделать? m_strazhnik December 22 2012, 11:12:25 UTC
Что конкретно Вы предлагаете сделать и кому?
В этой статье фактически предлагается законодательно запретить иностранное усыновление. Очень конкретное и понятное действие.
Какую конкретное и понятное действие предлагаете Вы?

Reply


В общем и целом все очень корректно написано maximkirpikov December 22 2012, 11:09:11 UTC
Мы на своем опыте прошли через эту "битву" за ребенка. Мальчика таскали по больницам, он практически все время проводил там, его готовили к инвалидности, т.к. стоял диагноз - астма. Его лечили сильнейшими гормональными препаратами. При этом мой папа - в прошлом педиатр - сразу сказал, что с диагнозом что-то не чисто ( ... )

Reply

Re: В общем и целом все очень корректно написано m_strazhnik December 22 2012, 11:18:04 UTC
"Главврач Дома Ребенка тоже оказалась милейшей женщиной. А вот ее заместитель втихаря пыталась нагнать жути"
Назвать конкретные фамилии героев и "героев" не сочтете возможным?
Страна должна знать своих героев.

Reply

Re: В общем и целом все очень корректно написано maximkirpikov December 22 2012, 11:34:26 UTC
Вы знаете, все было очень странно в этой истории. Я не рассказал и о 10% странностей, формат комментария не позволяет. Мне так и не удалось понять, кто конкретно воду мутил. На мой взгляд, странно вели себя все чиновники и врачи. Одно могу сказать точно - если бы не вмешательство в эту историю Регоператора по Московской области (к сожалению, не помню фамилию нашего инспектора), уверен, что некоторые должностные лица вели бы себя иначе, наверное, было бы понятнее, кто вставляет палки в колеса, но и мальчика мы бы упустили, это факт. Поэтому не хочу никого поливать грязью незаслуженно, вдруг ошибочка выйдет (это как в игре "Мафия", шанс на ошибку всегда велик ( ... )

Reply

Re: В общем и целом все очень корректно написано thal December 22 2012, 12:53:14 UTC
Особого смысла нет.

ДР -- медицинское учреждение закрытого типа, доказать там что-либо (даже имея к-л документы) практически невозможно, тем более что остальные участники (опека, регистратор и суд) их поддержат. Давление общественности создаст проблемы для будущих усыновителей и например волонтеров, там работающих.

Carthago delenda est

Reply


selsky_brigadir December 22 2012, 11:18:20 UTC
О. Дмитрий говорит о трудностях воспитания приемышей m_strazhnik December 22 2012, 11:53:08 UTC
Здесь очень хорошая книга о том, как воспитывать приемных детей.
Дмитрий Морозов. Поколение Китеж. Ваш приемный ребенок

Reply


ext_1234390 December 22 2012, 12:02:27 UTC
Я бы не вылезла здесь с комментом, если бы не знала точно ситуацию с усыновлением в нашей стране.Моя подруга с мужем уже года два ходит по инстанциям и проходит хренову тучу медкомиссий, чтобы усыновить ребенка.Все инстанции работают в разных частях города, в разное время и любая справка действует всего месяц.А этой супружеской паре еще надо естественно работать, чтобы содержать себя, своих родителей и своего собственного ребенка. Все устроено у нас так, чтобы человек плюнул на это благое дело.Какого хрена чиновники у нас не бегают сами за ИЗЪЯВЛЯЮЩИМИ ЖЕЛАНИЕ УСЫНОВИТь НОРМАЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ?Мрази, а американцам подают детей на блюдечке с голубой каемочкой.И я просто уверена, граждане США усыновляют наших ребятишек с целью получать громадные пособия, материала для трансплантологии и всяческой мерзости.И не фиг нести пургу о другом ,более гуманном отношении к чужим детям.Они спокойно воспринимают бомбардировки с убийствами детей в других странах,КАК МОЖНО ОТДАВАТЬ ИМ СУКАМ наших детей?

Reply

c3p1 December 22 2012, 12:29:54 UTC
>американцам подают детей на блюдечке с голубой каемочкой

По сути продают. Но почему мы должны их осуждать? Если всё вокруг продаётся они торгуют тем, что у них есть. Поэтому прежде чем читать им мораль нужно поменять правила игры, когда торгаш вновь станет спекулянтом, а учитель и врач уважаемой профессией.

Как говорит Кургинян (по памяти): "не может профессор получать меньше продавца."

Reply

gyrates December 22 2012, 12:41:17 UTC
Какие к черту правила? Есть кодексы - уголовный, гражданский, административный. Без них торгаша хоть спекулянтом называй, хоть барыгой, хоть шкуродером - ему фиолетово с точки зрения какой морали вы на него взираете свысока. Государство использует кодексы, а вы можете цитировать Кургиняна, каждому своё.

Reply

Кургиняна то не дискредитируйте m_strazhnik December 22 2012, 12:42:32 UTC
Или Вы, как раз, провокатор?
То есть, пока коммунизм не победил, пусть продолжают вывозить детей за границу?

Reply


thal December 22 2012, 12:24:24 UTC
Все так, наконец-то пишет человек в теме.

И хуже всего если диагноз не нарисованный, а настоящий, а ребенка не лечат в расчете на продажу.

Вот еще более новые цифры:

Семейное устройство детей-инвалидов (2009, т.к. не нашел за 2011) -- 1418 детей.

Иностранное усыновление - 191 в т.ч. гражданами США - 81

(Иностранцы усыновили 13% устроенных в семьи детей-инвалидов, граждане США 6%)

Детей инвалидов в учреждениях у нас 14079 (2010 г.)

Reply

knivy December 25 2012, 01:11:57 UTC
Даже если бы одного в год усыновляли и лечили, такого, которого не взял больше никто, то и это бы означало спасение жизни ребёнка.

Reply

thal December 25 2012, 06:03:31 UTC
сложившаяся система чтобы спасти этого одного уродует несколько других -- вот о чем речь

ИУ эту систему кормит

Reply

knivy January 15 2013, 08:19:17 UTC
Почему бы не сделать его бесплатным?

Reply


Leave a comment

Up