Голубая мечта компрадоров

May 21, 2012 10:54

Рупор бизнес-части криминальной элиты "Ведомости" слил страшно секретную и взятую "у федеральных чиновников" дезинформацию о составе нового правительства. Первые же два абзаца разрывают на части. От смеха.

По информации «Ведомостей», старший эшелон правительства в отличие от младшего, министерского, поменяется мало. Как и обещал Медведев, зампредов правительства будет семь. По информации «Ведомостей», это Игорь Шувалов (первый зампред), бывший помощник президента Аркадий Дворкович, Владислав Сурков, бывшая заместительница мэра Москвы Ольга Голодец, Дмитрий Козак, Дмитрий Рогозин и Александр Хлопонин.
Игорь Шувалов будет координировать финансовый блок, приватизацию и жилье. Гигантскими полномочиями наделен Дворкович: он куратор всех отраслей промышленности, включая ТЭК, транспорт и сельское хозяйство. Сурков будет руководителем аппарата правительства и оставит за собой инновации, науку и культуру. Козаку предстоит закончить олимпийский проект, он руководит строительным сектором. Рогозин продолжит заниматься ВПК, Хлопонин - Северным Кавказом.


Совершенно понятно, что одним из федеральных чиновников, сливших "Ведомостям" дезу, был Аркаша. Тот самый, которого как школьника отчитывал бандит Полонский, когда того законно наказали за наглые махинации. Тот самый, которого держат во власти, чтобы хоть как-то показать Западу, что мы по-прежнему искренние романтичные либералы из 90-х. А не суровые прагматичные парни 2000-х. В общем, перед нами голубые мечты Аркаши и всех компрадоров, стоящих за ним. Которые живут в страхе от ожиданий крутых изменений и от этого страха всё больше ударяются в месты.

Конечно, скорее всего, пару из названных фамилий будут присутствовать в правительстве. Этого, судя по всему, не избежать. В большой политике рубить с плеча крайне опасно.

Но если новое правительство будет ровно таким, как в этой дезе, и голубые мечты компрадоров сбудутся, то это, безусловно, серьёзнейшим образом ударит по доверию Путина со стороны народа.

РМ

власть, компрадорская элита, политика, информационная борьба

Previous post Next post
Up