Русские Украины, скажите своё слово!

Oct 25, 2013 17:33

image Click to view



"Партия регионов" вместе с их политическим руководством предала избирателей Юго-Востока. Это понимают все - и во фракции, и простые люди, одесситы, которые сегодня собирают подписи под требованием к президенту восстановления в стране конституционного порядка. "Партия регионов" и Виктор Янукович пришли к власти, прежде всего, на лозунгах добрососедских отношений с Россией. Прежде всего, за них голосовал русскоязычный электорат Юго-Востока. В подтексте подразумевалось вступление Украины в Таможенный союз. На это рассчитывали избиратели. Как минимум, на самое тёплое и дружественное отношение с Россией. Сегодня же, к сожалению, Россия рисуется чуть ли не главным врагом Украины. На всех, кто остаётся сторонником вступления России в Таможенный союз, объявлена охота на ведьм", - с таким заявлением выступил на общеукраинском канале ТВI (более полный вариант программы здесь) пророссийский депутат украинской Рады Игорь Марков 27 сентября. И уже через три недели его арестовали, заведя уголовное дело по стародавнему поводу, когда он дал жёсткий отпор бандеровцу, выступающему против установления памятника Екатерине Великой в Одессе.

В защиту Маркова на улицы портового города-героя вышло несколько тысяч людей. А надо бы, чтобы вышли миллионы русских по всей Украине. Не столько даже в защиту отдельного бывшего депутата (мало известного широкому кругу), сколько в защиту человека, единственно осмелившегося во всеуслышание сказать правду - "Янукович предал избирателей Юго-Востока Украины". Точнее даже, в защиту правды, которая звучит так - "Янукович предал русских". Именно под такими лозунгами сейчас надо выходить на улицы и показывать укро-элите и бандеровцам, кто в доме хозяин. Не устраивать - не дай Бог! - беспорядки, не переворачивать машины и бить витрины, а молча и массово, единой сплочённой силой выйти из своих берлог и встать перед лицом зарвавшихся и завравшихся панов. Предложить им уличный референдум по русскому вопросу, раз они испугались обычного. Чтобы увидели перед своими продажными и трусливыми рожами - вживую и воочию, а не на картинках - грозную и страшную силу русского народа. Чтобы увидели наше тотальное численное превосходство над европейскими подстилками. Вашу волю к единению с Русским миром и категоричное неприятие рабского заискивания перед западенцами.

Наступили дни, когда уговоры бесполезны и Украину вот-вот окончательно раздавят, когда надо громко и чётко сказать веское слово в защиту общей истории и единой судьбы Русского мира. Рявкнуть так, чтобы задрожали окна и стены в особняках Ахметова и прочих юго-восточных дельцов, которые заигрались в самостийность и эуропейскость. Чтобы дрогнула рука у какого-нибудь Азарова, когда он поднимет её для подписи под Соглашением о капитуляции Украины перед Европой. Есть мнение, что в самой "Партии регионов", среди донецкой и киевской элиты, зреет такое же недовольство предательством верхушки и лично Януковича. И не исключено, что всё это в совокупности - движение снизу и раскол вверху - вполне способно вылиться в создание на Украине открытого прорусского движения, направленного на объединение народов в рамках Евразийского союза. Не исключено - в случае если русские люди на Украине проснутся и скажут своё слово.

Да, пришла пора заявлять о своих правах на всём ареале расселения русского народа. Наступило время проявлять волю и силу осколков русского народа с опорой на Россию и её политическое руководство. В противном случае может быть очень больно и обидно.

РМ

Украина, Марков Игорь, Одесса, Россия, русские

Previous post Next post
Up