Русские Химки на заседании в ГосДуме

Apr 23, 2014 14:20



В пятницу в Государственной Думе РФ прошло очередное заседание рабочей группы «Муниципальный контроль» Совета по развитию общественного контроля при Комитете по делам общественных объединений и религиозных организаций ГД РФ, в котором приняла участие Ульяна Спорыхина - представитель Русских Химок и проекта GUESTBUSTERS.

Ульяна рассказала муниципальным депутатам и общественным активистам, а так же представителям проекта Йополис, по инициативе которых и создана данная рабочая группа, о проблемах незаконных поселений мигрантов в г.о. Химки, о бездействии городских чиновников и полиции, о необходимости привлечения внимания к данной проблеме на самом высоком уровне.

«Мы хотим, чтобы деятельность всех, начиная с начальников участков МП ДЕЗ ЖКУ, заканчивая руководителем Управления по ЖКХ г.о. Химки, получила объективную правовую оценку, а виновные были привлечены к ответственности», - отметила она в своем выступлении.

Также был поднят вопрос с ТСЖ «Центр», разместившем на своем этаже нелегалов (подробнее http://yopolis.ru/occasion/595577/19497?tc=2).
Решением данной проблемы в дальнейшем займутся представители Рабочей Группы «Муниципальный контроль».

Затронули и проблему резиновых квартир, и соседства нелегальных поселений с детскими дошкольными учреждениями (на примере мкрна Сходня). Поделились также позитивными изменениями (Юбилейный пр-т, 49).

Проблема незаконных поселений получила живой отклик. В дальнейшем работа над ней будет продолжена на уровне совместного проекта с депутатами, общественными деятелями, правозащитниками и юристами.

Previous post Next post
Up