Поездка в Нижний Новгород

Apr 15, 2024 21:06

1) Спустя 2,5 года с момента первого визита мне вновь посчастливилось приехать в Нижний Новгород. Одно из новых веяний - мурал в память ополченца ДНР и писателя Владлена Татарского. В своё время запомнился начальной фразой своего ежедневного обзора на прошедшие события в течение дня: «Здорова всем, это вечерний Владлен, главное военное шоу страны».




2) Также зашёл почтить память журналистки Ирины Славиной у здания областного МВД. В первый визит в Нижний в октябре 2021 года там был стихийный мемориал в её память с отсылкой к актуальным политическим событиям. Сейчас же груда цветов убрана, теперь только изначально созданная в этом месте скульптурная композиция «На страже закона».


3) То, что ватник пришёл почтить память этой женщине не является противоречием. Я всегда ценю людей, которые следуют своим убеждениям, даже если взгляды другого человека могут отличаться от моих мыслей. Таких людей я готов защищать и добиваться, чтобы их слышали.


4) позднеконструктивистское здание дома связи 1933-1937 гг. постройки, расположенное в самом начале Большой Покровской улицы, Нижегородского аналога Московского Арбата. Автор здания - местный архитектор Ермингельд Мичурин, создатель проектов-планов ряда примечательных зданий Нижнего.


5) Здание Государственного банка в стиле модерн 1911-1913-х гг. постройки на Большой Покровской улице. Авторы здания - Владимир Покровский и вышеупомянутый Ермингельд Мичурин.


6) Остановился в Smile Hostel, немного даже вспомнил студенческое время начала 2010-х гг. с одной стороны, восторгался атмосферой молодёжного духа, духа дерзновения, творчества, с другой стороны, грустно стало.


7)вид из окошка хостела.


8)


9)


10)


11)


12) Малые архитектурные формы на Большой Покровской.


13)


14)

Нижегородская область, Нижний Новгород

Previous post Next post
Up