Этим летом Почта России в кратчайшие сроки доставила учебники и учебные пособия по русскому языку к началу учебного года в Совместном российско-китайском университете МГУ-ППИ в городе Шеньчжене.
Учебные книги, специально разработанные преподавателями МГУ имени М.В.Ломоносова для этого уникального межгосударственного образовательного проекта, были доставлены в Китай в рамках договоренности между ректором МГУ имени Михаила Васильевича Ломоносова Виктором Садовничим и генеральным директором ФГУП «Почта России» Николаем Подгузовым.
«Московский государственный университет - один из ключевых вузов страны, основа академического образования. Почта России уже не первый год плотно сотрудничает с МГУ как в направлении подготовки профессиональных управленческих кадров, так и в вопросах сохранения русского языка. Мы рады поддержать столь важный проект. Я рассчитываю, что доставленные в Китай учебные материалы помогут студентам стать ближе к русской культуре», - отметил генеральный директор Почты России Николай Подгузов.
Полный текст новости:
https://www.pochta.ru/news-list/item/1571063534