Российская империя как предтеча ''Совдепии'' или сокрушение хрустобулочных иллюзий

Feb 14, 2018 19:52

Вот на днях известный в определенных кругах русский националист-путинист acer120 написал статью про религиозность русских в современной РФ и некоторых других странах. Довольно интересную, между прочим, хотя для меня ничего нового здесь не было, но систематизация данных в одном месте, полезна. Надо сказать, пост вызвал определенное жжение ниже спины ( Read more... )

СССР, путирасты, РКМП, идиотизм, РИ, долбодятлы, православие

Leave a comment

mvksim April 18 2018, 12:49:27 UTC
1. Это называется навести тень на плетень. Данные по смертям от алкогольных отравления у авторов тоже расчетная, но вы ее вы не оспариваете. Так что или крестик снимите, или трусы наденьте. А то тут авторам вы верите на слово, а там рыбу заворачиваете)

Но также замучу, что в тексте прямо сказано:

«практика наружных осмотров показывает, что полицейские чины приглашают врача к наружному осмотру тел собственно для того, чтобы скорее и безответственнее для себя окончить дознание об обстоятельствах и причинах смерти, слагая затем последствия неудовлетворительного дознания на заключения врача»

- таким образом, полицаи сами были заинтересованы, чтобы во всех необходимых случаях вскрытие было произведено;

2. обоснуйте, да и не надо, это не имеет никакого отношения к графику по более ранним годам, а именно эти годы вы и прокомментировали следующим образом:

"Поступательный рост" - это не соответствует действительности.

3. Лол, сравните с пятилеткой 1911-1915 годов, а не сравнивайте, как вы сами написали, "спокойные дореволюционные годы" с революционными.

Отдельно насчет грамотности - нет смысла по максимуму вкачивать малоперспективные языки с туманным будущим вроде русского, разумнее довести английский до автоматизма.

Reply

russian_chekist April 18 2018, 13:01:14 UTC
1. И опять вы невнимательно прочитали пост. У меня несколько данных по алкогольной смертности и, представьте, есть данные, намного превосходящие расчеты демоскопа, т.е. учет был неполным, чтд.
В тексте прямо сказано, что полных данных по вскрытиям у них НЕТ, у автором. Мб полицаи и заинтересованы были, но, видимо, демоскоповцы что-то статистических данных по вскрытым трупам не нашли. Ну а теперь вам не мешало бы сообщить, сколько полицаев приходилось на сельскую местность. Вы так уверены, что их хватало там на все про все?
2. Еще раз - данные 1912 года доказывают, что регистрация насильственных смертей в РИ была неполная. Вам это так сложно понять?
3. Ну 1913-й был спокойным, а убийств за 30 тысяч. Сравнивать же годы ПМВ - полная глупость, т.к. огромную часть молодых мужчин забрили в армию, естественно, кол-во убийств должно упасть.
4. Отличный совет для путирастов и хохлов. Холопы должны хорошо знать язык своих хозяев, в данном случае, англосаксов.

Reply

mvksim April 18 2018, 13:41:24 UTC
1. Лол, данные по статистике смертей от алкогольных отравлений у вас в посте только с Демоскопа, и больше никаких не приведено. Так что или убирайте их, или принимайте данные Демоскопа по смертности от убийств)

2. Лол, это только доказывает, что эти данные были недоступны для Демоскопа, это не значит, что они не собирались. Вообще-то я вам с легкостью могу закидать скринами книги западных экономистов, где они целую главу посвятили овациям дореволюционной русской статистике))

Так что лучше не развивайте это тему)

3. Третий раз ЛОЛ, 30 тысяч на год - это 5.5 убитых на тысячу населения)), если принять население РИ в 1913 году за 164 млн, то есть столько же, сколько и было в 90-ые годы 19 века. Где взрывной рост в разы?)) Он только во время революции)

4. Холопы должны хорошо знать язык своих хозяев, в данном случае, англосаксов

Лол, именно поэтому в СССР учили иностранные языки, а ученики сопротивлялись - чтобы не стать холопами)

Вы очень ошибаетесь, как раз именно "холопы" языки знали плохо. А господа от их знания холопами не становились:

“Познакомился на вечере у министра с одним из коноводов московских славянофилов, Хомяковым. Он явился в зал министра в армяке, без галстука, в красной рубашке с косым воротником и с шапкой-мурмолкой под мышкой. Говорил неумолкно и большей частью по-французски - как и следует представителю русской народности”

Reply

Действительно ЛОЛ russian_chekist April 19 2018, 13:58:09 UTC
только у вас
1. Вы в глазки долбитесь или реально функционально неграмотный? Вот цитирую, что у меня в посте написано до приведению данных демоскопа
Вот данные по алкоголизму
''От опоя (алкогольных отравлений) в стране умирало до 100 тысяч человек в год, на водку народ ежегодно тратил миллиард рублей. Средний рабочий на водку тратил 40% своего дохода, в Московской губернии пили водку 61% мальчиков 7-8 лет и 78% мальчиков старше 13 лет, среди девочек пила половина. Но если появится желание посмеяться на пролетариатом, то, например, в крестьянской Курской губернии водку пили 90% школьников. Более того, питие было повально распространено в крестьянской среде и детей 3-4-х лет учили пить родители

Д-р Ольшанецкий (Калужской губ.) сооб¬щает: „Ни один престольный праздник, ни одно семейное или иное торжество не обходится без того, чтобы 3-4-х-летним и 2-х-летним детям не давали бы водки.
По другим данным от алкоголизма в России умирало в год 200 тысяч человек, а 23% женщин старадали алкоголизм (в Германии - 6%)''
2. Уважаемый, вы не потрудились даже нормально прочесть мой пост и кидаете идиотские претензии, связанные исключительно с вашей неспособностью прочитать текст, теперь еще и требуете, чтобы я убрал данные по убийствам. Еще раз - данные демоскопа обрываются на 1894-м году, а мне нужны данные за начало 20-го века.
3. Ну это их проблемы, что они не нашли. Нет данных по вскрытым трупам - значит нет. Приходите, когда найдете) А про данные 1912 года мы уже молчим
4. Хорошо считаем) 30 тысяч убийств на 164 млн. это 18 на 100 тыс. населения. Ваши расчеты - это действительно ЛОЛ.
Вот вы мне в посте про тубик кидали данные Миронова по потреблению, а вот по числу убийств что-то вы его данные не используете, а ведь у Миронова четко пишется, что за период 1909-1913 частота убийств составила 20 на 100 тыс. Рост трехкратный по сравнению с концом 19-го века) Или у вас, в Сумах, особая арифметика?
5. Ну что я и говорил - вы в пример как раз-таки холопствующее русское дворянство привели, представители которых французский язык выучивали раньше, чем русский.
''Говорил неумолкно и большей частью по-французски - как и следует представителю русской народности”
Мммм, а я думал представителю русской народности надо на русском разговаривать. Впрочем, кому как не вам, знать на каком языке разговаривать русским)

Reply

Re: Действительно ЛОЛ mvksim April 19 2018, 14:07:01 UTC
ну ок, раз уж Миронов пишет, то был неправ. И действительно 30 тысяч дадут 18 на 100 тысяч. Но ваши рассказ, что убитых в деревне никто не регистрировал - все равно остается бредом.

P.S. Дык, в цитате прямо написано на каком языке следует разговаривать) Впрочем, не стоит понимать превратно - тогда нужно было на французском, так как он был языком межнационального общения того времени. Ну а сейчас соответственно - на английском.

Reply

Re: Действительно ЛОЛ russian_chekist April 20 2018, 18:18:40 UTC
В чем бред? В том, что далеко не все убийства фиксировались (особенно в сельской местности)? Ну так это очевидно, даже вон ребята с демоскопа признали, что у них нет данных по вскрытым трупам, а за 1912-й год по многим губерниям просто не было данных по насильственным смертям. Сами же ссылку прислали.
В кругу русских нужно разговаривать на английском? Однако...

Reply

Re: Действительно ЛОЛ mvksim April 21 2018, 10:44:36 UTC
> ребята с демоскопа признали, что у них нет данных по вскрытым трупам

вы путаете теплое с мягким, где вскрытия, а где фиксация убийств?

> а за 1912-й год по многим губерниям просто не было

не в губерниях не было, а у исследователей Демоскопа не было

> В кругу русских нужно разговаривать на английском? Однако...

с вами Земшарную республику не построишь...)

Reply

Re: Действительно ЛОЛ russian_chekist April 22 2018, 18:12:06 UTC
1. Фиксация = вскрытия, исходя из того, что вы цитировали. Данных по числу вскрытий у демоскопа нет. Вывод?
2. У МВД РИ не было)
3. Так по вашей логике, русским между собой надо на французском или английском разговаривать? А украинцам?)

Reply

Re: Действительно ЛОЛ mvksim April 22 2018, 18:26:00 UTC
1. лол, это ни из чего не следует, это вы сами придумали

2. вы уверены, что не было? Откуда такой вывод?

3. почему бы и нет?

> А украинцам?)

тоже на английском, на украинском далеко не уедешь, нечего цепляться за призраки прошлого

Reply

Re: Действительно ЛОЛ russian_chekist April 23 2018, 15:41:25 UTC
1. Вы перечитайте еще раз, что сами цитировали, и не пишите ахинею
2. Потому что
Статистический ежегодник России 1915 г. (год двенадцатый) Петроград: Издание ЦСК М.В.Д., 1916.
Вот отсюда данные по насильственным смертям за 1912-й. Без статистики по дюжине губерний. Издание МВД, ага)
3. А почему должны? Вот французы что-то между собой на инглише не говорят - даже наоборот, очень ревностно к чистоте своего языка относятся, не терпят англицизмов. Страна вполне развитая и не посл. место занимает)
Кстати, щас вот новость подоспела - Китай вот обошел США по числу научных публикаций. Может, и английский скоро в топку отправлять? Тем более, щас порядка 60% мировых патентов на страны Азии приходятся)
4. Ну вот и хорошо - говорю же, путирастам и хохлам надо срочно учить язык хозяев)

Reply


Leave a comment

Up