Российская империя как предтеча ''Совдепии'' или сокрушение хрустобулочных иллюзий

Feb 14, 2018 19:52

Вот на днях известный в определенных кругах русский националист-путинист acer120 написал статью про религиозность русских в современной РФ и некоторых других странах. Довольно интересную, между прочим, хотя для меня ничего нового здесь не было, но систематизация данных в одном месте, полезна. Надо сказать, пост вызвал определенное жжение ниже спины ( Read more... )

СССР, путирасты, РКМП, идиотизм, РИ, долбодятлы, православие

Leave a comment

Comments 22

faravo4kax February 14 2018, 23:39:54 UTC
https://genby.livejournal.com/688878.html Вы бы лучше на этого выродка обратили внимания.... он ведь не просто обсирает СССР,а,буквально захлёбывается желчью! В этом посте,он,к примеру,для розжига "Хлеб в СССР делали из гнилых опилок" или "Советский маргарин,как и всё советское, - говно" и т.д. А ведь это говно родилось в СССР! Если он всё в прошлом объявляет дерьмом и то что "советские не умели ничего",стало быть,его мать,его отец это дерьмо ? Причём дерьмо отборное?! Этот кусок кобыльего хвоста,на полном серьезе в каждом своём посту пишет, что в СССР ничего не умели строить, производить, лечить и охранять.... Этот выкидыш льёт дерьмо на несколько поколений,называя их "неумёхами" и т.д. Даже ни капли гордости за ту страну,которой уже нет. Уж об объективности - молчу. И это "патриот"?!

Reply

russian_chekist February 15 2018, 12:36:17 UTC
Я его посты неоднократно разбирал в своем ЖЖ и в комментариях у него в блоге прохаживался по его бредням. Но понимаете, это у него работа такая - в блог писать путирастские сказки, а для меня блог - некое хобби, которому я не могу отдавать время круглосуточно.
Да и вообще, этот дефективный молдавский ушлепок - далеко не самый популярный даже среди путирастов, полно про-советских блогеров с большим соц.капом. Из путирастов лучше уделять внимание фрицморгену - вот он опаснее генби и популярнее. Хотя СССР он обсирает значительно меньше

Reply


vladislav_01 February 15 2018, 12:15:54 UTC
А что в безбожном СССР? Один гражданин привел следующие данные - 4 тысяч убийств и 2.3-2.4 чел. на 100 тыс. населения

Гражданин просто не заметил, что статистика сия только по городам.

А вот сравнение РСФСР с другими странами по смертности от внешних причин, в том числе от убийств: https://faf2000.livejournal.com/22115.html

"Факты откровенного манипулирования данными статистики выявлены во всех регионах", - говорится в докладе Чайки. Обнаружено множество фактов фальсификации данных первичного учета, а также выявлены "грубейшие случаи искажения статистической отчетности".

Это советская традиция.

Reply

russian_chekist February 15 2018, 12:32:53 UTC
Все претензии перенаправляйте к zemfort, или вы не заметили, что у него в посте график называется ''Смертность от убийств и самоубийств в Советском Союзе 1945 - 1954 годов'', без упоминания по городам это или по селу. Формулировка намекает, что это по всему Союзу данные. Или для Вас русский язык не родной ( ... )

Reply

vladislav_01 February 15 2018, 12:42:24 UTC
график называется ''Смертность от убийств и самоубийств в Советском Союзе 1945 - 1954 годов'', без упоминания по городам это или по селу

Зато есть ссылка на источник, где русским языком написано, что это по городскому населению СССР. Ну и там же есть и ещё одна интересная строчка - "насильственная смерть неустановленного характера", которую неплохо бы рассматривать вместе с убийствами и самоубийствами. И коэффициенты считать, деля на численность городского населения. Ну и иметь в виду, что статистика населения в СССР страдала неполнотой.

Reply

russian_chekist February 15 2018, 16:58:56 UTC
Еще раз: почему вы высказываете это мне, а? Вот гражданин некорректно пост назвал, ему и пишите. Не стал проверять, надеялся на чистоплотность автора, а тут подвох. Пост подправил, но принципиально это картину не меняет - убийств при Сталине было сильно меньше, чем в РИ.

Вы лучше ответьте по посту про туберкулез - где я наврал?

Reply


mvksim April 18 2018, 10:01:51 UTC
> кто там что в деревнях фиксировалось - этим совок начал заниматься ( ... )

Reply

Вам бы неплохо читать russian_chekist April 18 2018, 11:06:43 UTC
что вы цитируете
''Мы не располагаем полными данными о числе вскрытий, но сравнение данных за 1888-1892 гг.10 со сведениями о скоропостижных смертях за тот же период позволяет думать, что вскрытие производилось почти во всех случаях убийства, около 70% самоубийств и менее половины внезапных смертей от болезней''

Как видно, ''не располагаем'' полными данными, но склонны считать, что почти все регистрировалось, ага) Там еще дальше фееричное, что вы, конечно, ''не заметили''

''В 1915 г. были опубликованы данные о числе умерших насильственно и внезапно в 1912 г.16 Однако эти данные неполны. Отсутствуют показатели по многим губерниям, в том числе Казанской, Московской, Псковской, Санкт-Петербургской, Саратовской, Крымской, Тамбовской, Харьковской, Херсонской, Черниговской. Поэтому мы решили не включать в анализ данные 1912 года.''
Вывод - данные в РИ были неполными.

Reply

Re: Вам бы неплохо читать mvksim April 18 2018, 11:25:37 UTC
LOL, к чему вы прикопались к количеству вскрытий, когда цитата иллюстрирует внимание официальных лиц к убийствам. Я могу продублировать наиболее ценный момент:

"Полицейский чиновник выезжал к умершему и проводил наружный осмотр тела. Если причина смерти казалась ему очевидной и ненасильственной «как то: поражение молнией, нечаянный ушиб, чрезмерное потребление крепких напитков, угар, утопление, самоубийство от известного уже помешательства ума и т.п.»8, то чиновник разрешал захоронение, в противном случае он вызывал судебного или для экономии времени иного врача. Такой порядок действий определялся юридически закрепленными правилами «Наказом полиции». Прибывший врач также осматривал труп и в случае неясности направлял его для вскрытия."

Reply

Re: Вам бы неплохо читать mvksim April 18 2018, 11:28:41 UTC
> Вывод - данные в РИ были неполными.

Еще раз ЛОЛ, год с неполными данным вообще в анализ не включен и на результат влиять не может

Reply


mvksim April 18 2018, 11:35:34 UTC
но, наверное, я ошибался, больше всего я угарел с этого вашего заявлиения:

"Поступательный рост. Получается, в начале 20-го века в России частота убийств составляла более 20 чел. на 100 тыс. населения"

как же вы избирательно цитируете источники. С трудом демографов Демоскопа о пьянной смертности вы ознакомлены и используете, чтобы гнобить булкохрустов, но на график по убийствам из этой же статьи просто закрываете глаза)) Хотя по нему прекрасно видно, что никакого поступательного роста не было:


... )

Reply

russian_chekist April 18 2018, 12:27:45 UTC
Вы бы в одном комментарии все претензии написали, а не спамили мне в почту несколькими. Ну да ладно ( ... )

Reply

mvksim April 18 2018, 12:49:27 UTC
1. Это называется навести тень на плетень. Данные по смертям от алкогольных отравления у авторов тоже расчетная, но вы ее вы не оспариваете. Так что или крестик снимите, или трусы наденьте. А то тут авторам вы верите на слово, а там рыбу заворачиваете ( ... )

Reply

russian_chekist April 18 2018, 13:01:14 UTC
1. И опять вы невнимательно прочитали пост. У меня несколько данных по алкогольной смертности и, представьте, есть данные, намного превосходящие расчеты демоскопа, т.е. учет был неполным, чтд.
В тексте прямо сказано, что полных данных по вскрытиям у них НЕТ, у автором. Мб полицаи и заинтересованы были, но, видимо, демоскоповцы что-то статистических данных по вскрытым трупам не нашли. Ну а теперь вам не мешало бы сообщить, сколько полицаев приходилось на сельскую местность. Вы так уверены, что их хватало там на все про все?
2. Еще раз - данные 1912 года доказывают, что регистрация насильственных смертей в РИ была неполная. Вам это так сложно понять?
3. Ну 1913-й был спокойным, а убийств за 30 тысяч. Сравнивать же годы ПМВ - полная глупость, т.к. огромную часть молодых мужчин забрили в армию, естественно, кол-во убийств должно упасть.
4. Отличный совет для путирастов и хохлов. Холопы должны хорошо знать язык своих хозяев, в данном случае, англосаксов.

Reply


Leave a comment

Up