Как нам обустроить путирастов?

Aug 10, 2017 17:11

Есть такой жж-юзер acer120, националист с путирастическим уклоном. Ну т.е. конечно, в россиянии русских чурки обижают, у русских денег нет, с национальными элитами тоже напряженка, но зато самый высокий уровень жизни за всю историю страны, начавшаяся национализация элит, рост числа русских, с.х. растет, даже мостов строится больше, чем в проклятом совке (я не шучу - он реально такое писал), в общем встаем с колен, пусть и не так быстро как на первом канале, но встаем. Благодать.
И сей персонаж написал на спутникпогром, как бы ''запрещенный'' и как бы ''националистический'' ресурс (почему в кавычках, узнаем чуть позже) пару статей про то, как решать вопрос с национальными республиками - с начала про Татарию, а недавно и про Якутию написал http://acer120.livejournal.com/85993.html
В принципе стандартный ход для человека, декларирующего себя русским националистом. Ничего нового в предложениях по ликвидации нацменских республик и перевариванию нацменов в русские нет. В принципе ради этого пост и не стоило писать (хотя статьи интересные), если бы не одно НО.
ВНЕЗАПНО статью про переформат Якутии перепостил, кто бы вы думали, путираст сроитель-недоучка, путающий теплопроводность с тепловым сопротивлением, молдавский-дегенерат защеканец, переводящий диалоги на анальные темы и просто существо, обремененное генетическим грузом, словом унтерменш с знаменитой брошюрки, genby (бывший глориятупина) Ссылочку на убогого кидать не буду (чтобы не повышать ск), а вот скриншотик будет


Обратите внимание: в самом начале перепоста представлена картинка с логом сайта спутникпогром, кроме того, в самом конце статьи прямо оставлена ссылка на другую статью (про татар), но ведущая уже напрямую на спутникпогром. Для тех, кто не в курсе - спутникпогром - интернет-издание русских националистов, близких к НДП. Т.е. формально это радикальные антипутинисты и антисовки. Для них СССР - абсолютное зло, а РФ - является замаскированным Совком и управляют ей те же ''новиопы'', ''советские люди'', которые мечтают уничтожить русских. Кроме того, они выступают за русское национальное государство. Т.е. никаких нацреспублик, единая и неделимая, все бабло - русским, чурок из Ср.Азии - на мороз ну и т.д. Утрированно, но где-то так. А теперь вспомним хозяина генби, который перепостил статью со спутника еще и указав ссылку на сайт (Который (сайт) кстати ЗАБЛОКИРОВАН по решению путинской Генпрокуратуры). Хозяина, который на всю страну говорил про ''Россия про русских - слова дураков и провокаторов'', который слово ''русский'' не в контексте язык употреблять начал (и то гомеопатично) только после Крыма, который предпочел Маккартни присутствию на дне славянской письменности и культуры, который постоянно щеголял в национальных одеждах разных народов, но никогда - в русской, под чьим бдительным присмотром страна заселяется миллионами азиатов каждый год, где за убийство зверьком русского дают условные сроки, где бандиты, резавшие русских в 16 лет и призывающие убивать по 150 русских, награждаются этим презиком Героями (!) России, в конституции которого нет слова ''русский'' и русского народа нет вообще, который говорил про треть чеченцев в Брестской крепости и как они же спасли Ленинград, который уничтожает в русских селах и малых городах школы, больницы, заводы, колхозы, фермы и пр., где стобалльники по ЕГЭ с Кауказа поступают на бюджеты и не могут правильно написать слово ''заявление'', в общем вспомним Владимира Владимировича Путина, благодаря которому вышеперечисленные являения происходят в Росссии КАЖДЫЙ ДЕНЬ. И интернет-путираст, самый важный из них, постит статью из абсолютно антипутинского ресурса, которая к тому же покушается на одно из самых главных столп путирастии - НАЦИОНАЛЬНЫЕ РЕСПУБЛИКИ. Более того, генбя еще приписал предложение (которого в оригинале у acer в ЖЖ нет) - план действий для русского национального правительства. Т.е. генбя нам говорит, что нынешнее россиянское правительство - не русское и не отвечает интересам русских. Что же это такое? Путираст покушается на скрепы? Стал экстремистом?
Сделаем теперь несколько выводов.
1) Национальный вопрос, безусловно, один из самых острых в РФ. Многонационалочка очевидно провалилась и теперь путирастия зондирует почву в ''умеренном'' русском национализме, чтобы можно было еще чуть-чуть подольше поворовать
2) Учитывая, что путирасты без приказов хозяев боятся даже пернуть (а то мало ли - напишешь чуть не то - тырнут с работы), очевидно генбя получил ЦУ сверху - пропиарить якобы националистический ресурс среди своих читателей, а также аудитории ЖЖ в целом. Для чего?
а) Путирасты хотят примазаться к националистам. Дескать, смотрите, мы поддерживаем планы националистов по ликвидации нац.республик, а следовательно там и до введения РНГ уже и недалеко. Учитывая, что в нашем народе популярны конспирологические теории, значительная часть аудитории решит, что вбрасывание такой статьи через сливной бачок сетевого путираста - это типа начало ''секретного плана'', мол все готовится по превращению Россиянии в нормальное государство, только понемногу, ''реформаторски'' (как с Донбассом было) и, следовательно, рост поддержки Путина среди оппозиционного националистического электората.
б) Спутникпогром - ресурс абсолютно антисоветский. Граждане, зашедшие туда почитать про ликвидацию нацреспублик, заинтересуются этим сайтом и начнут читать другие статьи, в которых - правильно - рассказываются упоительные истории про кровавый совок, как сралин ел людей миллиардами, как победили вопреки ну и т.д. Плюс ресурс неолиберальный - т.е. еще и упоительные истории про невидимую руку рынка, неэффективное государство, успешных и эффективных и пр. Кстати, кто читает сайт, знает как редакция с пренебрежением использует слово ''трудящиеся'', вкладывая в него значение ''быдло''. Т.е. еще и вбивается клин между социалистическими взглядами на экономику и управление и национализмом, между вменяемыми левыми и вменяемыми националистами. Проще говоря нам усиленно предлагают две негодные альтернативы (многонационалию либо национальный рыночек), а вот РЕАЛЬНОЙ альтернативе состояться не дают.
в) Вспомним популярную максиму ''царь хороший - бояре плохие''. Перепост путирастом такой вызывающей, направленной против столпов путирастии статьи якобы демонстрирует народу, что путирастский режим может трансформироваться во что-то нормальное САМ, эволюционно. Вспомним Крым, упоминание русских в положительном контексте, теперь путирасты рекламируют русских националистов. За всем этим скрыто стремление ''дайте нам поворовать еще 5-10 лет, мы даже сделаем вид, что нам не чужды идеи националистов, только дайте нам еще попилить'' Соответственно чтобы Путин оставался гарантом демократии. Неслучайно генбя пишет ''для русского национального правительства'', а Путин у нас как бы к правительству и непричастен (если судить по путирастическим блогам)
г) Рост поддержки Путина будет и по другой причине. Путираст дает ссылку на другого путираста, типа националиста, но у которого в ЖЖ тоже полно ''побед'' Путина, за исключением национальной политики. Но генбя, будучи одним из главных сетевых путирастов, перепостя статью про ликвидацию нацреспублик, как бы говорит нам, что и национальную политику скоро мы начнем исправлять в пользу русских. А если и щас хорошо (как пишут путирасты), а скоро будет вообще отлично (аж РНГ будет), то чего бы и не потерпеть Путина еще немного?
3) Исходя из вышеперечисленного можно сделать вывод, каким ресурсом на самом деле является спутникпогром. Каким может быть ресурс, который транслирует в массовое сознание путирастические мифы об СССР, который транслирует идеологию ''свободного'' рынка, чей главред, которого можно хоть завтра упрятать по ст.282, но который отделался только легким испугом и который спокойно себе пишет статьи и гребет бабло лопатой, ресурс, который как бы заблокировала генпрокуратура (при том, что блокировку обойти элементарно), но который при этом пиарится самым популярным и главным путирастом ЖЖ и этот путираст дает ПРЯМУЮ ССЫЛКУ на этот самый ресурс? Вопрос риторический

В порядке хохмы ради.
Генбя побоялся перепостить статью про Татарию, которая вышла у acer 24 июля еще)
У путираста статья про Якутию помечена тэгом ''национальность'', а вот статьи про Татарию под этим тэгом нет, да и вообще в ЖЖ генби ее нет)








Правда, молдавский дегенерат в комментариях к статье про Якутию написал следующее


Но если статья про татар ''отличная'', то почему же и ее не перепостить, как статью про Якутию?) Видать анальный раб альфа-глиста, как и последний, что-то боится пока против Татарии писать)

путирастов надо усыпить, перевертыши, нацмены, путирасты, спутникпогром, РФ

Previous post Next post
Up