Динамика душевых доходов за время вставания с колен или почему нищий Совок богаче Россиянии

Jun 19, 2021 19:37

Сопровождаемый вот уже 30 лет процесс вставания освобожденной от большевизма России с колен не дал ничего кроме тотальной деиндустриализации, уничтожения науки, медицины и образования, сокращения ядерного потенциала более чем в три раза, сокращение территории на треть, вымирание 20 миллионов русских людей и их замещение азиатами вплоть до китайцев, деградации армии, не говоря уже о такой ''мелочи'', как превращение Сверхдержавы в полупереферийную страну Третьего мира, в которой Пыня сыграл выдающуюся роль, превзойдя даже своего учителя ЕБНа. Любому нормальному (не путирасту) человеку видно, во что страну превратили леберо-путирасты, однако отдельные дегенераты типа mvksim, genby, фрица моргена и прочих мировичей парируют все это непоколебимым по их мнению ''аргументом'', мол уровень жизни в РФ по сравнению с Совком вырос в 3 раза, это ли не достижение свободного рынка? Правда у этого аргумента есть небольшая проблема. заключающаяся в том, что он полностью лжив. На самом деле, уровень жизни во встающей с колен до сих пор гораздо ниже, чем в СССР конца 80-х гг., о чем я уже неоднократно писал.
Обладая большим количеством данных, взятых из самых неполживых и демократических источников, трудно еще раз не пнуть путирастских дегенератов и показать истинное положение во встающей с колен.
Данные, которые я намерен привести в этом посте, взяты из одной из баз данных Всемирного Банка, посвященных мировому неравенсту в доходах и которую редактирует, например, известный экономист Пикетти. Столкнувшись с тем, что мои труды беззастенчиво ворует один известный блогер якобы коммунистических взглядов (что не мешает ему действовать вполне себе рыночными методами), используя указанные мной ссылки, откуда я беру данные для расчетов, но не указывая первооткрывателя этих ссылок (т.е. меня), не говоря уже об использовании моих же расчетов, без указания ссылки на меня (типа этот блогер сам все расчитал). См. мой пост по анемиям и пост этого блогера по мотивам моего, по факту украденного. Так что, Буркина, потрудись теперь сам найти эту базу данных, а не воровать данные из моих постов под видом того, что ты данные брал из указанных в моем посте ссылок. Если же у кого из читателей возникнут вопросы по поводу источников данных, то все ссылки скину в личку по первой же просьбе.
Что касается использованных данных. Это годовой доход на душу взрослого населения (старше 20 лет) в рублях в постоянных ценах 2019 года. Кроме показателя среднего дохода будут приведены данные по среднему доходу первых 50% населения (самые бедные по доходу), следующих 40% населения (средний класс), следующих 10% самых богатых, которые в свою очередь разделяются на 9% богачей и 1% самых-самых богатых. Данные по России доступны с 1980 года вплоть до 2019 года.
Итак, приступим.

Динамика доходов на душу самых бедных 50% населения


Показатели в тысячах рублей.
Как видно, вставание с колен не привело ни к чему хорошему: освобождение от коммунистической тирании святым ЕБНом обвалило доходы всего-то в четыре раза к середине 90-х и даже огромный нефтяной дождь, пролившийся на Россиюшку во время Пыни ситуацию не исправил, мало того что размер доходов даже сейчас меньше на 30% чем 30 лет назад, так еще доходы почти 10 лет как не растут. В общем, демократия тут обделалась. Но, может быть, это все тупые совки, которые, так сказать, не вписались в рынок?
Посмотрим на следующие 40% населения


И тут ничего не выходит у демократии! Возвращение на столбовую дорогу цивилизации, совершенное богатырем ЕБНом и прочими Гайдарами начало с того, что уничтожило существовавший в стране средний класс, несмотря на то, что по идее рынок должен был из совковой нищеты создать нормальный капиталистический средний класс, как говорят путирасты. За 30 лет не получилось что-то: уровень доходов до сих пор меньше, чем в нищей Совдепии
Появляется вопрос: а зачем тогда вообще были нужны т.н. ''реформы'' под руководством ЕБНов и Пыней, если у 90% населения доходы спустя 30 лет меньше, чем в Совке?
Ответ прост.


Вот тут мы и подходим к сути т.н. ''реформ''. Суть в том, чтобы экспроприировать значительную часть доходов у 90% тупых совков и передать их деньги эффективным рыночным 10%. Однако, как говрится, богатые тоже плачут и даже среди этих 10% распределение спизженного честно заработанного далеко не равное.


Как видно у 90% из этих 10% счастливчиков рост уровня доходов не такой впечатляющий, как на прошлом графике. Видимо, не до конца совок изжили.
Ну а теперь переходим к тому 1%, ради которого ЕБН и Пыня и пахали как крабы на галерах.


Особо тут комментировать нечего. Стоит отметить опережающий и резкий рост доходов у самых богатых 1% еще во второй половине 80-х, не зря видать перестройку проводили. Ну а возвращение на столбовую дорогу цивилизации и вовсе позволило лучшим людям страны вздохнуть свободно от удушающего совкового эгалитаризма. Теперь неравенство доходов вернулось к показателям начала 20-го века: РКМП вернулась. Однако, вместо неуспешного Совка теперь появилась неуспешная путирастия: вот уже седьмой год доходы стагнируют и ладно бы только у тупых совков, составляющих 90% населения, так еще у лучших людей самой демократической национальности доходы не растут! Не пора ли уже сменить неэфективного пукина? Судя по всему, в этом дело того, что рупора людей демократической национальности, Навального, так жестко прессанули, шатается трон у царя стерхов и целователя мальчиков в пупок, ох шатается.

Однако отвлечемся от возни пауков в банке и перейдем к завершению нашего сравнения.
Данная база данных еще хороша тем, что преждоставляет данные по доходам в разрезе 10%-ых групп населения, что дает более точное представление о динамике доходов, чем распределение населения 50%-40%-10%
Итак


Как видно, картина чуть отличается, но в целом, соответствует прошлым данным. Как видно, у 80% населения доходы на душу даже в 2019 году меньше, чем у них же, но в 1990 году, причем у 70% населения сокращение составило 15.6%-37.6% за 30 лет. У девятого дециля уровнь доходов за 30 лет вырос аж на 5%, для сравнения средний доход на душу населения за этот период вырос аж на 26%, среднегодовой рост меньше 1%...Правда, этот потрясающий воображение рост был обеспечен ростом доходов 1% населения аж в 3.4 раза. Таким образом, и из этих данных я убедился, что средние показатели к реальности отношения не имеют (в который раз).

Таким образом, можно сделать следующие выводы:
1) За 30 лет вставания с колен у 80% населения размер доходов на душу населения меньше, чем в 1990 году, таким образом, никакой пользы от Пыни для народа нет.
2) Зато у 1% населения доходы за период 1990-2019 гг. выросли в 3.4 раза, а в абсолютных числах на 12 млн. рублей на душу.
3) Последние 7-8 лет размер душевых доходов стагнирует у всего населения, даже самых богатых
И это очередная победа Путина.

победа Путина, доходы населения, РФ, РСФСР, genby в биореактор, еще одна победа путина, путирастов надо усыпить, Россияния., путин - смерть России, экономика, дайте путирастам цианида, Ужасы Совка, дайте stranger233 ''новичка''

Previous post Next post
Up