Выступление Константина Душенова в Перми всё же состоится

Jun 03, 2014 14:10


Сегодняшняя (3 июня) публичная лекция Константина Душенова «Евреи и Путни: от любви до ненависти» состоится несмотря на противодействие городских и краевых властей. Об этом сообщают организаторы просветительского проекта «Русские Встречи» Константин Окунев и Роман Юшков. Участников мероприятия приглашают подойти к 18 часам к библиотеке имени Пушкина, откуда они переместятся в место его проведения.

Напомним, лекция директора Агентства аналитической информации «Русь православная» Константина Душенова (Санкт-Петербург) была согласована за несколько недель и должна была состояться в Пушкинской библиотеке, как и другие мероприятия «Русских Встреч». Однако, в конце минувшей недели и.о. главы администрации города Дмитрий Самойлов сообщил организаторам, что выступление Душенова в Пушкинке отменяется. В качестве дополнительного обоснования отказа в библиотеке срочно начали ремонт.

Константин Душенов - ведущий российский православный публицист. В прошлом - боевой офицер советского Военно-морского флота, награждён медалью «За боевые заслуги». Военный историк, создатель и многолетний редактор газеты «Русь православная» и видеостудии «Поле Куликово», автор известных книг «Молчанием предаётся Бог» (2000), «Раны русского сердца» (2003), «Не мир, но меч» (2006), а также серии фильмов «Россия с ножом в спине».

Агентство «Перископ»

Предварительная информация:

Пермская власть запретила Константину Душенову рассказывать об отношениях Путина с евреями

http://dushenov.org/ruspravNews/?newsId=6638

Душенов

Previous post
Up