Россия, по мнению авторов песни «Матушка-земля», является занозой в теле человечества, однако внутри неё тоже есть крайне неприятная заноза - это режим Р. Кадырова в Чечне. Если чеченские войны постсоветского периода глава Чечни ещё пытается объяснить происками «иностранных спецслужб и международных террористов», то советский и царский режимы он постоянно и вполне заслуженно обвиняет в геноциде своего народа и антиисламских репрессиях:
«Сегодня, в День памяти и скорби народов Чеченской Республики, мы вспоминаем и чтим память наших земляков, трагически погибших в разные периоды истории.
Многострадальному чеченскому народу довелось пройти сквозь самые суровые испытания, пережить огромные потрясения. Наши предки испытали на себе произвол царского режима, жестокость сталинских репрессий. Им запрещалось молиться, подвергались гонению религиозные деятели, сжигались населённые пункты, тысячи людей отправляли на каторжные работы. В феврале 1944 года, в результате чудовищной по своим масштабам депортации чеченского народа в Сибирь и Среднюю Азию, половина населения погибла от холода, голода и болезней.
Кровопролитные войны оставили на чеченской земле и в наших сердцах глубокие незаживающие раны» (полностью
здесь).
«Эпоха царизма принесла чеченскому народу многочисленные экспедиционные походы регулярной армии, в результате которых гибли женщины, старики и дети, подвергались репрессиям религиозные деятели, сжигались сёла, тысячи людей отправляли на каторжные работы. Сталинизм также оставил трагические отметины в истории чеченцев. В феврале 1944 года весь народ под надуманным предлогом был репрессирован и отправлен в Сибирь и Среднюю Азию. Тысячи людей погибло ещё во время транспортировки. В результате этой бесчеловечной акции настоящего геноцида, половина всего населения погибла от холода, голода и болезней» (полностью
здесь).
Отсюда - один шаг до того, что предъявить аналогичные претензии и к постсоветской РФ, по крайней мере тогда, когда центральная власть резко ослабнет. И когда это произойдёт, тактический союз «рака, лебедя и щуки» в лице народов кацапской недоимперии распадётся столь же быстро, как и Украина после Евромайдана-2014 г.
Читайте также:
Чечня и её «падишах» Манкурт Закаев против Палестины Западные двойники Киселёва «Короткометражка» от Кадырова и «кинопремии» от российских мусульман Кадыровцы, педерастия и вражеский плен Кацапы против «хороших русских»: пауки в банке