Oct 20, 2010 16:42
Пригласили депутата гд в студию.
Спрашиваем - а почему такая ерунда у нас с жильём в стране? Он отвечает - вот только не надо меня обвинять.
Любопытно. А чего он избирался - лобызания принимать? Хочешь иметь отношение к власти - будь добр, неси ответственность за действие или бездействие этой самой власти. Туда никто никого не тянет.
Того же депутата спрашивают - как, с вашей точки зрения, должно быть с жильём в России?
Отвечает - считаю, надо как было до 1917 года.
Интересующимся уточняем, до 1917 года большинство населения жило в собственных, но очень переполненных избах, рабочие - в землянках, служащие и более высооплачиваемые - снимали комнаты в доходных домах (горшок во дворе, баня за собственные деньги, еда - в трактире, на какую хватит денег). Достоевский это всё здорово расписал. Богатые дворяне, купцы жили в собственных, достаточно благоустроенных домах, но их было, как понимаете, абсолютное меньшинство. Огромное количество народа собственного дома не имела, средств на съём тоже. Скиталась в поисках разовой работы.
Как считаете, кто же должен заботиться о том, чтобы жильё было? Вернее оно было у тех, кто не может в силу объективных причин его купить?
снять,
жильё,
купить