«Оранжевые» продолжают геноцид русинского народа

Jan 04, 2010 23:04


Предновогодняя суета на Украине, как и в других республиках бывшего СССР протекает по своим законам. Здесь нет места серьезным политическим или общественным событиям. Всю предновогоднюю неделю люди живут в ожидании праздника, который как маленький лучик счастья и удачи покажется им в новогоднюю ночь и, как они надеются, будет сопровождать их весь следующий год.

Но при общей схожести общественных и политических процессов, особенно в этнополитике, нынешняя Украина все же отличается от других постсоветских республик хотя бы тем, что её квазиэлита последние 5 лет находится в постоянном цейтноте и цугцванге - не хватает времени, стратегических идей, ресурсов и исполнителей. А любой шаг, сделанный украинскими «власть предержащими» ведет лишь к ухудшению политической и общественной ситуации внутри государства и дальнейшему падению авторитета этого государства во внешнем мире. Подтверждение этому - процесс над православным миссионером, духовным лидером подкарпатских русинов протоиереем Дмитрием Сидором, который начался 30 декабря 2009 года в столице Закарпатья Ужгороде. Время выбора этого без сомнения политического процесса было отнюдь не случайным и обусловлено несколькими причинами.

Во-первых, 17 января на Украине должен состояться первый тур президентских выборов. И СБУ, как главный исполнитель воли ныне действующего президента Украины Ющенко, спешит, с одной стороны, основательно припугнуть сторонников федерализации, а с другой, показать, что стоит на страже территориальной целостности Украины и готова выполнить любое президентское указание. Но здесь выходит нестыковка - в прошлом году именно благодаря действиям высшего руководства Украины и, в первую очередь, самого Ющенко, Украина потеряла часть своей территории на шельфе Черного моря, в районе острова Змеиный, уступив его по решению Международного суда в Гааге Румынии.

Читать все

Донецкая Республика признает право русинов на самоопределение

Украина в ответ на русинскую модель будущего, приняла на вооружение тоталитарную модель позапрошлого столетия.
Previous post Next post
Up