Власти РФ в очередной раз празднуют день разрушения сверхдержавы

Jun 14, 2014 21:49




В путинской РФ отмечают официозный государственный праздник - “День России”. По всей стране проводятся народные гуляния, в Москве бойко идет торговля футболки с портретом “великого объединителя” Путина, а сам президент-чекист раздает награды и призывает “ценить каждый этап в истории страны”. Кроме того, Путин поведал публике, что ежегодный праздник на этот раз особенно удался, ведь теперь Крым снова стал частью РФ, что усиливает чувство патриотизма. “Мы все глубже понимаем его значение не только для демократических преобразований, но и оцениваем весь многовековой путь развития страны”, - многозначительно изрек “его сиятельство Вольдемар Таврический” на торжественном приеме в Кремле.


Согласно официальным источникам, День России отмечается ежегодно в память о 12 июня 1990 года, когда была принята декларация о государственном суверенитете РСФСР. В этот день первый съезд народных депутатов РСФСР провозгласил главенство конституции РФ и ее законов. Все это произошло после проведения референдума, на котором 80% населения страны высказалось против распада СССР. Собственно говоря, 24 года назад коммунисты-реформаторы развалили сильнейшую мировую державу, а теперь их идейный наследник Путин празднует это событие, хвастаясь, что к одному ее осколку присоединили другой. И это при том, что самый крупный после РФ осколок России сейчас жгут в междоусобной войне, лишь бы не позволить ему вернуться в состав Империи.

День России сейчас - это, по сути, день напоминания о том, какой страна была и какой стала по неразумию своих правителей и злому умыслу их советников. РФ, по сути, получила независимость от самой себя и большой России в естественных границах русского мира. Провозглашение независимости от самой себя принесло бывшей РСФСР ни с чем не сравнимый вред. Очевидно, что в составе единой державы она была независима от практически любых, даже очень серьезных потрясений. В 1990-м она стала зависима буквально ото всего - курса доллара, мировых цен на ресурсы, чужих финансовых кризисов и так далее. Некоторую финансовую независимость получила лишь узкая группа лиц, захватившая в единоличное владение все богатства страны.

Деланная путинская “гордость” - это не просто показуха, а циничная ложь о мнимых успехах. Основные производственные активы страны принадлежат крупнейшим западным компаниям. Современная РФ - это колония Запада, неспособная на сколько-нибудь самостоятельные политические или экономические шаги. Поэтому т.н. “День России” - это, по сути, день памяти по уничтоженной 24 года назад великой империи.

rusnation.org, ВОПД РНЕ, Отдел информации ВОПД РНЕ

Previous post Next post
Up