Ни Порошенко, ни кто-либо другой не в силах отменить неизбежный развал Украины

Jun 10, 2014 04:20




Законы социально-экономического развития не зависят от фамилий находящихся у власти олигархов и количества украденных ими миллиардов. Любая хунта проходит неизбежные фазы развития. Сначала организуется или возглавляется какой-нибудь не слишком малочисленный протест. Затем силой оружия в столице происходит переворот и к власти приходят новые люди. Потом в условиях искусственно созданного военного противостояния они проводят выборы и назначают себя “всенародно избранной законной властью”. Именно в этой стадии сегодня находится Украина.


Интересно обратить внимание на забавные случайности, сопровождающие “триумфальное восшествие на престол” самостийных “сил добра”. Незаконно с точки зрения и местных и европейских законов пришедший к власти Ющенко планировал выпустить из рук белого голубя, как символ чистоты своих помыслов и взлета Украины к благополучному европейскому будущему. На момент инаугурации его поддерживала половина украинцев, а всего через пять лет был зафиксирован абсолютный антирекорд - действующий президент при всем своем админресурсе сумел набрать 5% голосов.

Ему на смену пришел Янукович, поставив еще один еврорекорд. Мало того, что к власти пришел уголовник-рецидивист, реально грабивший людей на улицах, так еще и лидер партии, вдребезги проигравшей предыдущие выборы просто потому, что он сбежал. Через три с половиной года он снова позорно бежал, без боя отдав власть в руки нео-бандеровцев. Он даже не попытался оказать им отпор, бросив собравшихся в Харькове сторонников. Впрочем, те тоже разбежались, а в большинстве своем просто предали своих избирателей, переметнувшись явно или тайно во вражеский стан.

И вот на руинах Украины сделан очередной “выбор”. Всеукраинским его назвать нельзя - из сорока пяти номинально числящихся гражданами Украины миллионов десять уже живут вне юрисдикции Киева. Но формально “выборы” состоялись, поставив еще один общеевропейский рекорд. Впервые в послевоенной Европе выборы проводились не только в охваченной гражданской войной стране, но и прошли в один тур, принеся победу человеку, который никогда не был сколько-нибудь видным политиком и даже на баррикадах никак себя не проявил. Единственный раз он засветился 1 декабря 2013 года, когда майдауны с матами и рукоприкладством стягивали его с захваченного ими бульдозера.

Проще говоря, к власти на Украине пришел человек, который всегда стоял за кулисами и дергал за ниточки. На днях этот “серый кардинал” пошел по красной дорожке. И судьба-злодейка тут же подала знак - стоявший в почетном карауле солдатик почувствовал себя плохо и уронил винтовку, чуть не пропоров штыком объемную тушку без пяти шагов президента Украины.

Впрочем, задолго до последнего в истории “независимого государства Украина” лета, было очевидно, что с падающими винтовками или без них, ход этой истории предрешен. Ни Порошенко, ни Ляшко, ни кто-либо еще ничего изменить не в силах. Можно лишь продлить агонию или ускорить конец. Отменить неизбежный развал Украины нельзя.

Если сегодня ничего не произвести, то завтра нечего будет продать, а послезавтра не на что будет хоронить. Что создали или пытаются создать захватившие укро-власть силы? Подписать договор с ЕС? Это всего лишь бумага. Товарооборот со всем ЕС даже у прежней, целой Украины, был меньше, чем с одной только РФ. И сегодня торговле в этом направлении приходит конец. Дешевого газа по 268 долларов тоже больше не будет. О миллиардах долларов и рублей, которые приносил ежегодно Крым, можно забыть. О поставках из Донецкой и Луганской областей - тоже. А ведь Украина уже много лет покупает на валюту больше, чем продает.

А если Порошенко вдруг позволит себе заговорить о государственном статусе русского языка и федерализации, его неизбежно свергнут свои же, более мотивированные. Уберут его - на замену есть Юля Тимошенко, которая готова была “атомным оружием” убивать русских. Не она - всегда наготове Ярош, Ляшко, Тягнибок или, к примеру, Ирина Фарион.

rusnation.org, ВОПД РНЕ, Отдел информации ВОПД РНЕ

Previous post Next post
Up